ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

200 тысяч долларов "на лапу"

    29 марта 2024 пятница
    21 переглядів

    Около 30 руководителей местных властей стали фигурантами уголовных дел, которые были возбуждены в 2007-2008 годах по материалам УБОП.Наиболее распространенные преступления среди чиновников - взяточничество и злоупотребление властью. Размеры мзды не опускаются ниже 500 долларов и нередко достигают десятков тысяч долларов.

    По словам пресс-секретаря Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Елены Мельник, максимальная зафиксированная взятка достигла 200 тысяч долларов. Ее получили глава Ясиноватской райгосадминистрации Донецкой области и начальник управления земельных ресурсов за выделение земельного участка.

    Еще один "рекордсмен" - глава Брусиловской райгосадминистрации. По информации "ДЕЛА", речь идет о Вячеславе Дейнеке. Он получил 850 тысяч гривен за передачу участка в 12 гектаров около села Ставище в частную собственность. Во время обыска сотрудники Житомирского УБОП обнаружили, что на депозитном счете матери чиновника хранится один миллион евро.

    Дорогую цену заплатит заместитель главы пгт Косов (Ивано-Франковская область) за попытку незаконно заработать 500 долларов. Деньги он получил в сентябре прошлого года за содействие в получении разрешения на размещение торгового павильона. Уголовное дело уже направлено в суд.

    Одним из наиболее громких дел стало возбуждение уголовного дела против мэра Алушты Владимира Щербины. По материалам УБОП прокуратура Крыма возбудила уголовное дело за превышение полномочий городским главой. Правоохранители подозревают его в организации уничтожения имущества ООО "Ивушка" на набережной Алушты.

    В 2007-2008 годах против глав райгосадминистраций, районных и городских советов, а также их заместителей было возбужде-но 29 дел в 14 регионах страны

    ВСЕ ПРО ВЫБОРЫ В КИЕВЕ и КАНДИДАТОВ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору