ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Наша Украина отказалась поддерживать Турчинова в мэры

    28 марта 2024 четверг
    42 переглядів

    Блок «Наша Украина – Народная Самооборона» не принимал решения о поддержке кандидатуры Александра Турчинова на выборах Киевского городского головы.Об этом заявил пресс-службе блока председатель политсовета НУНС Вячеслав Кириленко.

    Он отметил, что заявление министра внутренних дел Юрия Луценко о якобы определении Турчинова единым кандидатом от БЮТ и НУНС не соответствует действительности.

    «Это – личное мнение Юрия Витальевича, которое, к сожалению, никак не поможет объединению демократов в Киеве. Так как, придя в воскресенье на участки, избиратели увидят, что после этого заявления в бюллетене не уменьшилось кандидатов в мэры, и действующему городскому голове противостоит целый набор кандидатов от демократических сил», - констатировал Кириленко.

    «Наш Блок и до, и после назначения выборов в Киеве неоднократно обращал внимание на тот очевидный факт, что только общий кандидат от всех демократических сил может победить действующего мэра. Чтобы удостоверить искренность наших намерений мы принципиально не выдвигали собственного кандидата в мэры, и призывали всем демократов сойтись на единой кандидатуре», - отметил лидер «НУНС».

    «К сожалению, ни БЮТ, ни другие демократические партии и блоки не прислушались к нашей позиции и поставили свои партийные амбиции выше интересов киевлян», - подчеркнул Кириленко.

    Как сообщалось, на митинге на Софийской площади в пятницу Юлия Тимошенко и Юрий Луценко, которые возглавляют списки БЮТ и НУНС на киевских выборах, объявили о выдвижении Александра Турчинова единым кандидатом от этих двух блоков.

    Украинская правда

    Выборы в Киеве онлайн, все события 25 мая 2008, голосование, exit poll , результаты

    ВСЕ ПРО ВЫБОРЫ В КИЕВЕ и КАНДИДАТОВ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору