ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

БЮТовцы заявляют о массовых нарушениях на выборах в Киеве

    24 апреля 2024 среда
    49 переглядів

    Депутат Верховной Рады от блока Юлии Тимошенко Валерий Писаренко заявляет о массовых нарушениях законодательства на избирательных участках в Дарницком, Оболонском, Деснянском, Святошинком и Подольском районах во время выборов в Киеве.Он сообщил, что является руководителем избирательного штаба БЮТ в Дарницком районе.

    "Сегодня с утра основные нарушения, которые выявляются на избирательных участках - это во-первых: нами фактически блокированы попытки продажи чистых бюллетеней с улиц, это означает что готовится массовое вбрасывание бюллетеней..., и второе нарушение - увеличивается количество голосующих на сотни граждан", - заявил Валерий Писаренко.

    Он сообщил, что на отдельных участках в списках голосующих появились по 500 новых человек. "Фактически появляются такие себе мертвые души...которых пытаются сделать избирателями. Такие массовые нарушения мы сейчас блокируем", - отметил Валерий Писаренко.

    Депутат добавил, что в Подольском и Святошинском районах Киева наблюдатели от БЮТ выявили представителей блока Владимира Литвина, которые используя форму экзит-пола, пытались подкупить избирателей.

    Валерий Писаренко отметил, что БЮТ направил в правоохранительные органы соответствующие обращения о выявленных нарушениях.

    На выборах в Киеве работают 1026 участков. Ранее СБУ заявило об отсутствии в Киеве предпосылок для срыва выборов Киевского городского совета и мэра или для признания их недействительными.

    В то же время, Блок Литвина отрицает информацию о своей причастности к подкупу избирателей на участках, которую огласили представители БЮТ. "Наша политическая сила не применяла грязные политические технологии во время предвыборной кампании и не намерена пользоваться подобными методами в день голосования", - сказано в заявлении пресс-службы Блока Литвина.

    По данным Блока, общественности и правоохранительным органам БЮТ "так и не смог предоставить никаких доказательств, что свидетельствует о голословности их заявлений". "Блок Литвина подчеркивает, что дестабилизация ситуации в Киеве в день голосования выгодна тем политическим силам, которые намерены сорвать выборы", - сказано в заявлении.

    "Очевидно, что БЮТ переоценил свои силы в этой кампании и, чувствуя неминуемое поражение, пытается провоцировать конфликты, которые не дадут киевлянам осуществить волеизъявление и избрать новую власть в Киеве. Блок Литвина призывает киевлян не поддаваться на подобные провокации", - добавляют в Блоке.

    По материалам "Украинские новости", Украинская правда"

    Выборы в Киеве онлайн, все события 25 мая 2008, голосование, exit poll , результаты

    ВСЕ ПРО ВЫБОРЫ В КИЕВЕ и КАНДИДАТОВ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору