ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

По состоянию на 15.00 на выборах в Киеве все спокойно

    29 марта 2024 пятница
    42 переглядів

    Прокуратура и милиция Киева отмечают спокойную обстановку в столице по состоянию на 15 часов воскресенья. Серьезных правонарушений во время голосования, а также других инцидентов правоохранительные органы не зафиксировали. «Каких-то серьезных сообщений нет, милиция фиксирует мелкие правонарушения. Материалов для возбуждения уголовных дел в прокуратуру пока не поступало», - сказал в воскресенье прокурор Киева Евгений Блаживский.

    Вместе с тем он сообщил, что на одном из участков в Голосеевском районе столицы трое граждан пытались вынести бюллетени. Правонарушители задержаны, по данному факту. Как отметил прокурор столицы, Голосеевское райуправление милиции проводит проверку, сообщает «Интерфакс-Украина».

    Блаживский еще раз напомнил об уголовной ответственности за незаконную передачу бюллетеня другому лицу, за кражу или сокрытие бюллетеня. «За эти правонарушения предполагается уголовная ответственность», - акцентировал внимание он. Прокурор Киева также выразил надежду на то, что киевляне проявят серьезное отношение к голосованию и не допустят правонарушений.

    В свою очередь, в Центре общественных связей столичного главка милиции отметили, что они фиксируют незначительные нарушения избирательного законодательства, других серьезных инцидентов в столице также нет. В частности, по информации главка, в одном из районов Киева две девушки раздавали агитационные листовки. Сейчас милиция опрашивает их по этому поводу. Также милиция зафиксировала факт нарушения избирательного законодательства в виде установленной агитационной палатки.

    «ForUm»

    Выборы в Киеве онлайн, все события 25 мая 2008, голосование, exit poll , результаты

    ВСЕ ПРО ВЫБОРЫ В КИЕВЕ и КАНДИДАТОВ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору