ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В БЮТ намерены оспаривать выборы через суд

    23 апреля 2024 вторник
    53 переглядів

    Кандидат на должность мэра Киева от Блока Юлии Тимошенко Александр Турчинов не исключает возможности обращения блока в суд после обнародования официальных результатов выборов на должность мэра Киева и в Киевсовет. Об этом он заявил в воскресенье, 25 мая, вечером на брифинге.По его словам, БЮТ соберет информацию о фальсификациях на выборах и подкупе избирателей уже в ближайшее время и на основе собранных материалов блок примет решение относительно возможности обращения в суд для обжалования результатов выборов, сообщает РБК.

    «Я думаю, что процесс еще не закончился. Я подчеркиваю, что не зависимо от того, кто победил, когда мы увидим, что таких материалов достаточно для суда, то мы будем принимать решение относительно обращения в суд», - отметил Турчинов.

    Он также прибавил, что БЮТ будет пользоваться собранными материалами своих наблюдателей, а также материалами, которые предоставит МВД.

    Кроме того, Турчинов считает, что высокая инфляция, значительный рост цен существенно повлияли на снижение рейтинга БЮТ в Киеве.

    «Я прекрасно понимаю, что именно эти факторы не могли повлиять на рейтинг... Однако, стоит считаться с тем, что и Президент, и Верховная Рада блокировали фактически все решения Кабинета министров для преодоления инфляции и резкого роста цен… Но сознательные граждане, которые понимают это, поняли все равно, какой выбор им сделать», - отметил он.

    Также Турчинов выразил уверенность в том, что БЮТ не будет созывать «Майдан-2».

    «Для того, чтобы созывать Майдан, нужна воля не политиков, а сотен тысяч или миллионов граждан и вопрос Майдана - это вопрос ощущения или настроения людей. Я сейчас не готов сказать, что настроение Киева сейчас такое, чтобы выйти на улицы и защищать свои права», - отметил Турчинов.

    Напомним, 25 мая в Киеве проходили досрочные выборы Киевского городского головы и депутатов Киевского городского совета. На кресло мэра претендуют 70 кандидатов, а на депутатские места - 37 столичных организаций политических партий и блоков.

    Как сообщало УРА-Информ, председатель Киевской ТИК Галина Билок в воскресенье, 25 мая, вечером сообщила, что явка на выборы столичного головы превысила 50%.

    По результатам экзит-полов оглашенных в эфире телеканалов «Интер» и ICTV на выборах мэра Киева лидирует Леонид Черновецкий, а на выборах в Киевсовет Блок Леонида Черновецкого.

    Также, по результатам экзит-пола проведенного «Социс» на выборах столичного председателя больше всех голосов набрал Черновецкий.

    Выборы в Киеве онлайн, все события 25 мая 2008, голосование, exit poll , результаты
    БЮТ признал поражение на выборах в Киеве и хочет второй Майдан

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору