ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Говерлу взяли под стражу

    23 апреля 2024 вторник
    19 переглядів

    Национальная скаутская организация Украины «Пласт» и Секретариат Президента Украины начали проект "Почетный караул Говерлы". Основной целью мероприятия является создание позитивного образа Говерлы - наивысшей вершины Украины.Об этом говорится в пресс-релизе «Пласта».



    В рамках программы «Почетный караул Говерлы» участники проекта обустроят тропинки, которые ведут на гору, будут строить скамейки, указатели, обновлять туристическую маркировку. Параллельно пластуны будут давать им основы знаний по поведению на природе, ориентированию в горной местности, первой медицинской помощи, будут учить картографии, а также учить готовить еду в природных условиях.



    Долговременное проживание в лагере будет проходить в Ивано-Франковской области вблизи базы «Заросляк» в течение июля – августа 2008 года. В целом программа будет состоять из 9-ти заездов. Один этап будет длиться пять дней (среда – воскресенье). На один такой заезд будут отбирать шестнадцать лучших старшеклассников и студентов из учебных заведений всей Украины. Лагерную программу же участникам будут обеспечивать опытные пластуны.



    В ближайшее время следует ожидать появления в интернет-пространстве именной страницы проекта, где обстоятельно будут расписаны детали мероприятия и то, как можно будет принять в нем участие.



    Как отметил координатор проекта Тарас Зень: «Этим символическим почетным караулом мы хотим показать активной молодежи со всей Украины как можно с пользой для себя, так и для своего государства проводить время. Приятным является тот факт, что инициатором проекта выступил Секретариат Президента Украины, который активно способствует в развитии скаутского движения в нашем государстве».

    UA-Reporter.com

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору