ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Дельтаплан с украинским и русским контрабандистами задержали в Закарпатье

    24 апреля 2024 среда
    52 переглядів

    В Закарпатье сотрудники отдела пограничной службы „Яблунивка” обнаружили вчера в Долине нарциссов (Хустский район) дельтаплан и двух мужчин, граждан Украины и России, которые его обслуживали. После проверки документов выяснилось, что разрешения на полеты у них нет.



    Мужчинам напомнили о прохождении вблизи государственной границы, о них поинформировали подразделения Министерства обороны Украины, которые охраняют воздушное пространство, и СБУ.



    Как выяснилось, 50-летний украинец, который был возле дельтаплана, раньше уже задерживался за несанкционированные полеты в приграничье. Бывший военный летчик был обнаружен летом прошлого года еще с двумя соотечественниками. Тогда мужчины имели мотодельтаплан, загруженный в грузовик „ГАЗ-66”, а также микроавтобус „Форд” с 8 ящиками сигарет „Некст”.



    На нарушителей вышли во время поисковых мероприятий после того, как один из нарядов услышал поблизости украинско-вегерской границы шум летательного аппарата, сообщили UA-REPORTER.COM в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору