ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

10-летняя ивано-франковчанка в роли ...наркокурьера

    23 апреля 2024 вторник
    49 переглядів

    Милиция задержала 50-летнюю жительницу города Ивано-Франковска по подозрению в использовании своей 10-летней внучки для доставки наркотиков. Об этом сообщили в Центре общественной связи УМВД в Ивано-Франковской области.



    По информации центра, во вторник, во время санкционированного обыска в квартире 50-летней женщины милиция нашла марихуану и значительную сумму денег, вырученную от продажи наркотиков.



    При этом 35 г марихуаны милиционеры обнаружили в школьном портфеле 10-летней девочки, которые она доставила домой по поручению своей бабушки.



    Основываясь на этом и других фактах, милиция предполагает, что с целью конспирации распространения наркотиков бабушка использовала родную внучку как наркокурьера.



    Милиция решает вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.307 ч.3 (незаконное производство, изготовление, хранение, сбыт наркотиков с привлечением несовершеннолетнего) Уголовного кодекса. Статья предполагает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 12 лет с конфискацией имущества.



    Отметим, что недавно в Ивано-Франковске сотрудники подразделения борьбы с незаконным оборотом наркотиков и сотрудники Управления СБУ задержали 30-летнего мужчину, у которого во время обыска изъяли крупную партию синтетических наркотиков: 0,5 кг амфетамина, 355 таблетках "экстази" и 2,5 граммах гашиша. По самым скромным подсчётам, изъятые наркотики на так называемом чёрном рынке стоят 65 тысяч грн..



    MIGnews


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору