ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Луценко в Молдове скрывается от правосудия

    25 апреля 2024 четверг
    35 переглядів

    Луценко решил спешно покинуть территорию Украины, так как тяжесть инкриминируемых ему преступлений довольно высока, намного выше, чем по сходному делу Николая Рудьковского, и может привести к задержанию и заключению под стражу на фазе следствия.

    Юрий Луценко
    Юрий Луценко

    Юрий Луценко. Досье

    Как стало известно "Обозревателю", министр внутренних дел Украины Юрий Луценко до сих пор не вернулся из служебной командировки в Молдову, несмотря на то, что Генпрокуратура вызывала его к себе на допрос на 29 мая.

    Подследственный Луценко во вторник ожидается в Харькове!

    Как сообщалось ранее, 28 мая, опасаясь ареста, министр внутренних дел Юрий Луценко срочно выехал в Республику Молдова.

    Министру в срочном порядке организовали визит, он не был запланирован и не был согласован с молдавской стороной. О нем не знало ни посольство Молдовы в Украине, ни посольство Украины в Молдове.

    По всей вероятности, Луценко не намерен возвращаться в Украину по окончании визита в Молдову и попытается организовать официальную или неофициальную поездку в какую-либо другую страну.

    Адвокаты Луценко проверяют возможность просить убежища в одной из сопредельных с Украиной стран по факту политического преследования министра внутренних дел со стороны Секретариата Президента и его главы Виктора Балоги.

    Напоминаем, из последних министров внутренних дел двое скрываются на территории России (Василий Цушко и Николай Белоконь), а один покончил с собой (Юрий Кравченко).

    Напомним также, 28 мая Генеральная прокуратура Украины обратилась к премьер-министру Украины с просьбой отозвать министра внутренних дел Юрия Луценко из командировки в Молдову и обязать его явиться в ведомство.

    Генпрокуратурой расследуется уголовное дело в отношении Луценко, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 статьи 364 и ч.2 статьи 365 Уголовного кодекса Украины по фактам злоупотребления властью и служебным положением, повлекшим тяжкие последствия, совершенные работником правоохранительного органа, и превышение служебных полномочий, сопровождавшееся насилием.

    Обозреватель

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Луценка уже заждались "на зоне", что сделать из него "петуха".

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В Украине "Мир перевернулся с "ног на голову". Кто теперь поймет- где жулики, а где Закон?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Луценка уже заждались "на зоне", что сделать из него "петуха".

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В Украине "Мир перевернулся с "ног на голову". Кто теперь поймет- где жулики, а где Закон?