ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

8 вагонов пошли под откос на Киевщине. Фото

    24 апреля 2024 среда
    58 переглядів

    В поезде №2535 (состав из 67 пустых вагонов), который двигался на участке Городянка-Спартак Киевской дирекции железнодорожных перевозок Юго-Западной железной дороги, сошли с рельсов 8 вагонов.

    8 вагонов пошли под откос на Киевщине
    8 вагонов пошли под откос на Киевщине

    На участке Городянка-Спартак Киевской дирекции железнодорожных перевозок Юго-Западной железной дороги в поезде №2535 (состав из 67 пустых вагонов) при скорости 55 км/ч (установленная скорость - 60 км/ч) произошёл сход 8 вагонов. Предварительная причина - выброс колеи.



    Как сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и связи, вследствие серьёзного инцидента пострадавших и загрязнения окружающей среды нет, контактная сеть не повреждена. Движение поездов на этом участке осуществляется по парным главным путям.



    Отметим, что прошлый, 2007 год в Украине можно по праву назвать "годом катастроф". Сначала перевёрнутый в мае "Столичный экспресс" (к счастью, без жертв), потом вагоны на станции "Киев-Петровка", разлившийся хлор под Харьковом и апофеоз – авария под Ожидовым, когда с рельсов сошли цистерны и загорелся фосфор.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору