ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине ЧП с водительскими удостоверениями

    18 апреля 2024 четверг
    22 переглядів

    В МРЭО перестали выдавать документы. Причина? Гаишники утверждают, что у них... закончились талоны к удостоверению водителя, а поэтому советуют приходить не раньше начала июля. В стране вновь проблема с получением документов. На этот раз ЧП с водительскими удостоверениями. Тем, кто должен получить права с 24 мая, в МРЭО документы не выдают. Гаишники ссылаются на то, что у них... закончились талоны к удостоверению водителя, и советуют приходить не раньше начала июля.



    "Завод не успевает печатать, столько желающих получить права, что пластика не хватает, да вы сами посмотрите — в очереди одни школьники", — очередь в одном из столичных МРЭО ждала окончания обеденного перерыва, и рассуждала о причинах задержки. "Какой дефицит?! Знаем мы эти "технические причины"! Каждый год у них то пластика нет, то бумаги, — возмущался киевлянин Андрей, — На самом деле они просто у нас деньги вымогают. Плати сто долларов и получай "корочку" без всяких заминок. Молодой человек, а вы за кем занимали?"



    Молодой человек в ответ замялся, дескать еще 22-го должен был получить, и что сегодня только забрать, но открывшееся окошко вынесло вердикт — "надеемся справиться с техническими неполадками к началу следующего месяца". И самое любопытное — возмущение в ответ минимальное: "Мы уже к такому привыкли". В самой ГАИ, конечно, отрицают, что за взятки могут все устроить гораздо быстрее.



    В чем же причина ЧП? Пресс-служба ГАИ МВД Украины туманно рассказала нам о неких финансовых проблемах, затруднившись уточнить, в чем именно они заключаются. Пресс-секретарь же консорциума "ЕДАПС" (этот консорциум занимается изготовлением паспортов и других документов) Александр Драников заверил, что никаких производственных проблем нет, но в МВД вовремя не перезаключили договор с производителями карточек, и естественно, документ изготавливать прекратили. Теперь это недоразумение устраняется в пожарном порядке.



    daily.com.ua



    UA-reporter.com

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору