ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На венгерском Sziget-2008 — The Killers, The Kooks, The Presidents of the USA...

    24 апреля 2024 среда
    49 переглядів

    Главная интрига Sziget Festival 2008 - кто будет хедлайнером последнего дня фестиваля - раскрыта, второй год подряд Сигет завершается концертом The Killers.

    На венгерском Sziget-2008 — The Killers, The Kooks, The Presidents of the USA.
    На венгерском Sziget-2008 — The Killers, The Kooks, The Presidents of the USA.

    С одной стороны это хорошо - группа сильная, стадионного уровня, с запоминающимся шоу и отличной энергетикой; с другой - все, кто был на прошлом фестивале, это выступление уже видели, и ожидать чего-либо принципиально нового не приходится. В общем, воскресенье, 17 августа, вечер, главная сцена Sziget Festival 2008 - The Killers!



    Британское нашествие на Сигет поддержат молодые дарования The Kooks. Выпустив этой весной второй студийный альбом Konk, группа в данный момент успешно гастролирует с новыми песнями, не забывая и хиты дебютного альбома Inside In/Inside Out. The Kooks выступят в первый день фестиваля на главной сцене, и скорее всего будут ко-хедлайнерами вместе с Alanis Morissette. Стопроцентная английская музыка, мелодичность, харизматичность, молодость и задор - это и есть инди-поп-рок в исполнении The Kooks.



    14-е августа ознаменуется концертом группы с очень длинным названием: The Presidents of the United States of America (именно так "президенты" требуют писать свое имя на афишах). Образовавшись в 1993 году, the PUSA к настоящему моменту успели выпустить пять студийных альбомов (последний из которых - These Are the Good Times People - вышел в марте 2008), дать бесчисленное множество концертов, запомниться такими хитами с одноименного дебютного альбома как "Lump", "Peaches" и "Kitty", распасться и собраться вновь, чтобы наконец порадовать посетителей Sziget своим зажигательным гитарным рок-шоу.



    Также хотелось бы отметить пристутствие на фестивале еще одной российской группы (наряду с Ленинградом и Детьми Пикассо, которые выступят на World Music Stage) - Markscheider Kunst. Замечательная питерская рэгги-румба-ска команда в составе примерно (состав маркшейдеров постоянно меняется, поэтому - примерно) девяти великолепных музыкантов превратят сцену A38 в настоящий карибский пляж со всеми сопутствующими атрибутами.



    Что ж, программа фестиваля почти полностью готова, осталось дело за малым - заказать автобусный тур на Sziget 2008 и подарить себе лучшую неделю в году!



    посилання



    UA-reporter.com

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору