ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Луганщине накрыли банду наркодилеров. Видео

    25 апреля 2024 четверг
    23 переглядів

    5 литров опия изъяли в наркоторговцев, которые четыре года торговали в Луганской области так называемой «ширкой». Оперативники задержали пятерых подозреваемых. Лидер этой бригады – 29-летний местный житель был не однократно судим за кражи.ВИДЕО



    Житель Алчевска по имени Сергей после наказания за кражи решил сменить преступную профессию и стать наркодилером. В его бригаду продавцов «ширки» входили пятеро.



    Дилеры сформировали из местных наркоманов сеть постоянных покупателей. Случайным клиентам опий не продавали.



    Дмитрий Курдюков, начальник отдела УМВД Украины в Луганской обл.: «В марте была получена оперативная информация о том, что группа лиц, состоящая из пяти человек, которая занимается сбытом наркотиков на территории города Алчевска. В ход проведения оперативно-розыскных мероприятий установлены пять лиц, занимавшихся сбытом опия».



    Оперативники провели специальную операцию, во время которой купили наркотик в одного из подозреваемых. После этого правоохранители остановили и обыскали автомобиль торговцев дурманом. В салоне машины нашли шприцы с опием и пластиковые банки, в которых вместо сока была «ширка». Наркотрейдеров задержали, а со временем обыскали и их жилье.



    Задержанный: «В этой квартире есть вещи запрещенные законом? Денежные средства, полученные от незаконного оборота наркотиков. Нет? То есть, добровольно вы ничего не выдаете? - А что мне выдавать? - Так, смотрите, что это за жидкость? - Это Андрей оставлял, я не знаю что это. Он здесь спал. - Какой Андрей? - Ну, который со мной. - Да, такой же самый специфический запах. Это что, цветомузыка? - Ну, да. С таким количеством наркотиков нужна цветомузыка».



    В доме подозреваемого оперативники нашли принадлежности для изготовления опия, емкости с наркотиком, две пачки гривен и долларов.



    Задержанный: «Андрей, это твои деньги? - Нет хозяев квартиры. Деньги, чьи не знаю. Я без очков плохо вижу. – Мы их тоже изымаем. А это чьи? Тоже не твои? - Не мои, не знаю».



    Доза опия у алчевских наркодилеров стоила 20 гривен. Каждый день бригада реализовывала партию «ширки» стоимостью 500 гривен.



    Дмитрий Курдюков, начальник отдела УМВД Украины в Луганской обл.: «Было обнаружено пол литра опия для продажи. Они перемещались на автотранспорте. Было тяжело их задокументировать, потому что выезжали. Назначали встречи наркоманам. Были мобильными, действовали по 2 человека. Работали достаточно конспиративно».

    По факту незаконного изготовления и распространения наркотиков возбудили уголовное дело. Задержанным гражданам светит 12 лет лишения свободы, сообщает НТН.



    UA-reporter.com

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору