ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

20 лет назад в Советском Союзе состоялся первый конкурс красоты

    25 апреля 2024 четверг
    66 переглядів

    21-летняя Лика Роман из Ужгорода была победительницей XVII Национального конкурса красоты «Мисс Украина-2007» .Первые мировые конкурсы красоты прошли в 1951 году в Лондоне: здесь были коронованы «Мисс Вселенная» и «Мисс Мира». 30 претенденток, появившихся на сцене в купальниках «бикини», которые в то время еще не были известны в Англии, произвели фурор.



    В СССР первый конкурс красоты состоялся в 1988 году. Организацией смотра «Мисс Москва-88» занимался комсомол, спонсором выступил концерн «Бурда», чьи журналы тогда только начали выходить на российский рынок. На отборочный тур пришли десятки тысяч москвичек. Победу одержала 16-летняя Маша Калинина, которая, окончив школу, уехала из России.



    После смотра 88-го конкурсы красоты стали своеобразным атрибутом сегодняшнего: это традиционные «Мисс Украина», по профессиональному признаку - «Мисс пресса», «Мисс туризм», «Мисс институт», «Мисс часовой завод» и даже «Мисс универмаг» и ещё тысячи всяких «Мисс...». Красавиц выбирали среди милицейских работников и среди заключенных. На просторах СНГ начался настоящий бум на «Мисс».



    Украинские девушки не раз побеждали и в международных смотрах красоты. Первая крупная победа была одержана 18-летней украинкой Юлией Курочкиной. Она в 1992 году стала «Мисс мира». Победительница первого конкурса «Жемчужина Черного моря» Ирина Бережная из Херсона стала первой на Международном шоу «Мисс Кипр», «Жемчужина Черного моря-98» севастопольская модель Мария Горелик получила корону на конкурсе красоты «Королева Украины», а вице-мисс Екатерина Петрова была удостоена титула «Третья красавица России» на Всероссийском конкурсе «Краса России».



    Победительницей национального конкурса красоты «Золотая Корона Украины-2004» стала Елена Клепко. Одесситка Александра Николаенко, обладательница титула «Мисс Украина-2001», возглавила в Украине национальный конкурс «Мисс Украина-Вселенная», а в 2006 г. претенденткой на корону «Мисс-Вселенная» от Украины в США выступила Инна Цимбалюк.



    В общем и целом можно сказать что украинские «Мисс», «Жемчужины» и «Королевы» уверенно шагают по планете, что, конечно же, не может не радовать.



    Напомним, победительницей XVII Национального конкурса красоты «Мисс Украина-2007» стала 21-летняя Лика Роман из Ужгорода.



    «Багнет»



    UA-reporter.com




    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору