ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Львовская преступная группировка 10 лет зарабатывала на "Трамадоле"

    29 марта 2024 пятница
    25 переглядів

    Во Львове правоохранители арестовали преступную группировку, которая больше десяти лет нелегально сбывала наркотический медицинский препарат «Трамадол».

    Львовская преступная группировка 10 лет зарабатывала на
    Львовская преступная группировка 10 лет зарабатывала на "Трамадоле".

    Некоторых ее членов и организаторов неоднократно задерживали. Но за неимением доказательств им каждый раз удавалось избежать наказания.



    Рейды по аптекам не давали желаемого результата. К административной ответственности за сбыт «Трамадола» без рецепта привлекали обычно провизоров. Но, в конце концов, во время спецоперации на горячем поймали поставщика. А потом и самого организатора преступной группы.



    Василий Писный, руководитель ГУ МВДУ во Львовской области: «Была отлично налажена сеть реализации. Поэтому было сложно нам выйти на эту преступную группировку, чтобы всех лиц, которые причастны к совершению этого преступления. Задержаны и реализаторы, и те, кто доставлял этот «Трамадол» в данные аптеки».



    Правоохранители провели больше 20-ти обысков. В одном из помещений нашли больше 56 тысяч упаковок «Трамадола». А еще у преступников изъяли оружие.



    Стало известно, что наркотик во Львов привозили из Донецкой и Харьковской областей. Значительную часть этого лекарства пускали в нелегальный оборот, реализовывали в развлекательных заведениях.



    Правоохранители говорят - будут бороться не только с поставщиками, но и производителями таблеток.



    Юрий Луценко, министр МВД Украины: «Работники милиции пойдут на все предприятия, которые выпускают это лечебное средство, которое уже отнесено к наркотическим, и остановят в течение недели любое производство, которое не имеет обоснованной лицензии».



    На днях правительство перевело «Трамадол» из категории очень сильных препаратов в перечень наркотических. Это позволит не только контролировать оборот лекарств, но и заставит производителей придерживаться квот на их изготовление.



    Относительно больных, которым «Трамадол» нужен как обезболивающее, в этом случае никаких проблем не возникнет, - уверяют члены правительства. Препарат можно будет купить по рецепту со специальной красной полоской.



    Ульяна Сенько, Алексей Панов, НТН



    UA-reporter.com




    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору