ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Землетрясение силой 7,2 балла произошло в Японии

    20 апреля 2024 суббота
    25 переглядів

    Десять человек считаются пропавшими без вести после мощного землетрясения магнитудой 7,2, произошедшего в субботу,13 июня, на севере японского острова Хонсю.Власти острова сообщили о гибели трех человек, как минимум, 100 получили различные травмы.



    Десятки подземных толчков, последовавших за землетрясением, ощущались в префектурах Иватэ, Мияги, Акита, Ямагата. Главное метеорологическое управление страны сообщило, что опасности цунами нет.



    Отголоски землетрясения ощущались в соседних городах и даже в Токио, в 390 км к югу. По информации из официальных источников, находящиеся в зоне толчков две атомные электростанции не пострадали.



    Премьер-министр Ясуо Фукуда распорядился об оказании помощи пострадавшим и о скорейшем восстановлении поврежденной инфраструктуры района Тохоку.



    Метеорологи предупредили о первых толчках за несколько минут до того, как они произошли.



    В детском интернате и еще одном здании в городе Осю сломались оконные рамы. Ранения получили несколько детей и их учитель, сообщило японское телевидение.



    Напомним, последнее сильное землетрясение в этом регионе мира произошло в начале июня в китайской провинции Сычуань. Жертвами подземных толчков там стали десятки тысяч человек.



    По материалам РИА Новости, Интерфакс, BBCrussian.com



    UA-reporter.com




    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору