ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Нелегалы угрожают не только Закарпатью

    18 апреля 2024 четверг
    43 переглядів

    Угроза от нелегальных мигрантов Закарпатью продожает нарастать с каждым днем, при полном молчании местной прессы и бездеятельности центральной власти.
    По данным из достоверных источников и из СМИ только за год из украинских погранвойск уволилось более 10 тысяч офицеров и прапорщиков, из-за низкой зарплаты и отсутствия нормальных условий прохождения службы. Разваливая профессиональные погранвойска, контрабандисты "свыше", надежно крышованные спецслужбами и всякими волчьими "свободами" и "унаунсо" в шкурах овечьих, решили подменить их своими украинскими козаками. Они рвутся на "защиту границ" по замыслу контрабандистов. Ведь с "своими казаками" им легче договориться, а это только усиливает тревогу подкарпатских русинов. В настоящее время в Закарпатье - Подкарпатской Руси уже действуют минимум три известных общины - около 500 человек нелегальных мигрантов.



    Сквозь границы СНГ бегут к нам из неблагополучных азиатских и африканских стран толпы людей, стремящихся укрепиться в более стабильных и спокойных странах Европы. Украина особенно Закарпатье, на их пути тихая гавань - зал ожидания на вокзале, за счет терпения местных русинов, которым спецслужбы вместе с нелегалами также угрожают, требуя молчания за катастрофическое состояние на границах с ЕС. Оно и понятно если, по сообщениям СМИ и достоверных источников, многие контробандные трафики крышуются ими. А за деньги вырученные на бизнесе по переправке нелегалов финансируется весь спектр антирусинских мероприятий. Складывается впечатление, что спецслужбы только следят за русинами и их активистами, вместо исполнения прямых объязанностей. Именно спецслужбы поднимают вой о "русинской угрозе", когда существует прямая угроза государству от нелегалов и международного терроризма, а не от миролюбивых жителей Закарпатья.



    СМИ полны сообщений, что перед тем, как податься дальше, нелегалы зарабатывают у нас продажей наркотиков, мошенничеством, вымогательством, захватывают заложников с целью получения выкупа. Словом, неприятностей от них много, включая возможные эпидемии экзотических болезней. Русинов, с которыми спецслужбы и центральные власти ведут борьбу, заставляет так поступать ситуация, когда чуть зацепившись в Украине, нелегалы организуются в преступные группировки на этнической основе. Ведь давно известно, что нелегалы в стране это подпольный бизнес, распространение наркотиков, работорговля, проституция, продажа оружия.



    Пока в Украине не создана надёжная система иммиграционного контроля, пока несовершенно наше законодательство, а государство не выделяет средств на депортацию перебежчиков, волны нелегальной эмиграции будут захлёстывать Закарпатье и государство, усугубляя и без того непростую криминогенную ситуацию в нашем регионе и в Центральной Европе.



    "Бороться же с наплывом этих тёмных личностей в нашей стране, похоже, некому", с духом упадка заявляют СМИ.



    НО ПОДКАРПАТСКИЕ РУСИНЫ ПОЛНЫ РЕШИМОСТИ ДО ПРИХОДА "КОНТРАБАНДНЫХ" КАЗАКОВ, САМИ ОРГАНИЗОВЫВАТЬСЯ В МИГРАЦИОННОЕ ОПОЛЧЕНИЕ ПО ЗАЩИТЕ ИНТЕРЕСОВ ЖИТЕЛЕЙ КРАЯ.



    Передает пресс-служба Сойма ПР от 16 мая 2008 г.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору