ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Волыни отец выбросил тело убитой 4-летней дочери в колодец

    19 апреля 2024 пятница
    19 переглядів

    На Волыни продолжают гибнуть дети. Еще не утихла молва по трагедии в селе Нискинычи, где домашний пес загрыз 6-летнего мальчика, как на слуху другая, не менее ужасная история. Меньше месяца прошло с того времени, как супруги Ляховы перебрались в Суховолю из Ровенской области. И хотя роботами и хозяйством еще не обзавелось, всерьез планировали строиться. Семья пополнилась мальчиком. Кроме новорожденного, Юрий с женой опекали еще из 4-летнюю Настю. Та, правда, была более привязана к матери: отец вернулся домой не так давно, отбыв четвертый срок наказания в тюрьме.



    В то фатальное утро Светлана поехала в Луцк по финансовым делам и оставила двоих малолетних на благоверного. К тому времени, говорят в милиции, один ребенок спал в коляске, другой - забавлялся в песочнице.



    Юрий же управлялся по хозяйству: трижды позвал Настю из дома что-то поднести, а когда та не отозвалась – выбежал на улицу. Там мужчина так избил малыша, что тот умер от внутреннего кровотечения. Замаскировывать следы своего зверства мужчина взялся сразу: бросил тело в заброшенный колодец.



    Александр Сохацкий, первый заместитель руководителя УМВД Украины в Волынской области: «Вытянули ребенка из колодца МЧС. Буквально позавчера было установлено вскрытием, что телесные повреждения были нанесены при жизни. За данное преступление был задержан отец, ранее судимый, который зверски забил своего ребенка, потом бросил в колодец и скрыл следы. И чем били – согласно показаниям дубинкой и веревкой. Экспертиза это подтвердила».



    Впрочем, сознался в совершенном Юрий не сразу. Сперва убеждал родных, что дочь украли неизвестные. И пока милиционеры искали по селу пропажу, даже цинично падал без сознания и просил у медиков таблеток от волнения.



    Со временем, когда открылась правда, соседи тайно информировали стражей порядка, что от побоев бывшего зека не раз страдала и его жена.



    Лидия Шабала, соседка: «Она знала все - жена его - она покрывала его. Он ее бил, ребенка бил. Она боялась, поскольку он угрожал: не говори ничего».



    Есть предположения, что о смерти дочери от рук отца Светлана знала с самого начала. Но под страхом распрощаться с жизнью - молчала. Уже после похорон женщина оговорилась милиционерам, что муж подозревал ее в измене и Настю родной не считал. Хотя, когда шел в тюрьму, беременность жены переживал радостно.



    Сергей, родственник задержанного: «Если выпивал, то делался буйным. А на трезвую не сильно проявлялось. До конфликта не доходило, потому что не хотели его задевать, чтобы не доводить до этого».



    Сейчас возбуждено уголовное дело. Извергу, который так дерзко лишил жизни собственного ребенка, учитывая его биографию, угрожает пожизненный срок заключения.



    Александр Стерничук, Инна Суховерхова, Волынская область, НТН



    UA-reporter.com




    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору