ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Полтавщине 19-летний парень задушил пенсионера. Видео

    25 апреля 2024 четверг
    20 переглядів

    Убийству 68-летнего гражданина предшествовала драка в доме. Парню нужны были деньги на футбол. После преступления подозреваемый закрыл дверь на замок и убежал. Его задержали в соседнем городе.Смотреть ВИДЕО



    68-летний пенсионер Виктор несколько дней не выходил из собственного дома. Дверь его дома была закрыта изнутри на замок. Куда мог выехать инвалид детства, его соседи не знали. Первой подняла тревогу племянница пропавшего гражданина.



    Михаил Цимбалюк, руководитель УМВД Украины в Полтавской области: «От почтальона Кременчугского района поступило сообщение в милицию, что она несколько дней не видит одного из абонентов, которому она доставляла почту. Когда приехала следственно-оперативная группа, в своем помещении был выявлен гражданин с явными признаками насильнической смерти».



    Эксперты выяснили: пенсионера после сильного избиения задушили. Перед этим убийца связал веревкой и алюминиевым проводом руки и ноги дедушки.



    Вскоре следователи также установили, кто в последний раз посещал жилье пострадавшего. Им рассказали: к деду Виктору часто заходил парень по имени Евгений. Он когда-то помогал пенсионеру по хозяйству.



    Михаил Цимбалюк, руководитель УМВД Украины в Полтавской области: «На почве неприязненных отношений началась потасовка, и подозреваемый нанес несколько ударов пострадавшему, связал и задушил. Потом забрал небольшую сумму денег, он повесил амбарный замок на дом и таким образом думал избежать наказания, ведь скрывался в городе Комсомольске».



    Подозреваемого арестовали в Комсомольске Полтавской области. Парень сразу рассказал следователям о совершенном им убийстве пенсионера. После чего рассказал, из-за чего возник конфликт.



    Евгений, задержанный: «Приехал к деду одолжить у него денег, чтобы на футбол сходить. По дороге проезжал по улице Гагарина, и во дворе дома увидел своего знакомого и решил зайти к нему спросить: не нужна ему какая-нибудь помощь по хозяйству. Он сказал, что надо нарубить дров. Потом он пошел к себе на веранду сел и стал готовить себе обед. Я зашел к нему, подумал: пока дождь – пережду. Он согласился. Предложил мне с ним переобедать».



    Во время общего ужина и возникла драка. Задержанный парень рассказывает, что лишь отбивался. Дескать, убивать пенсионера он не хотел.



    Евгений, задержанный: «Он начал на меня кричать, спрашивать, что мне надо, что я хочу в таком плане. Он держал нож в левой руке и стал им размахивать - я его оттолкнул. Я думал из дома выбежать, а он схватил меня за правое плечо за футболку и снова хотел нанести удар ножом. Возле правой руки у меня оказалась кирпичина где-то сантиметров 10-15 от руки. Я ее схватил. Я не знал, что делать, и нанес не менее двух ударов в голову. Потом испугался, взял веревку и завязал на шее».



    По факту убийства правоохранители возбудили уголовное дело. Судьбу задержанного 19-летнего Евгения вскоре определит суд.



    Сергей Оратовский, Яна Холодная, НТН.



    UA-reporter.com


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору