ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Севастополе чиновник-взяточник получил в ответ пулю

    19 апреля 2024 пятница
    28 переглядів

    Правда, пуля была резиновой и попала ему, как говорят, в мягкое место. Так заботливо подозреваемого обезвредили севастопольские милиционеры.Смотреть ВИДЕО



    Взятку чиновник требовал у местного предпринимателя. Тот просил оформить однокомнатную квартиру как нежилое помещение, чтобы сделать там офис. Чтобы обезопаситься, чиновник действовал через посредника – риэлтера агентства недвижимости. Первую сумму – две тысячи долларов - предприниматель отдал. Когда же начали требовать еще, мужчина обратился в милицию.



    Глеб Мельниченко, руководитель отдела УМВД Украины в г. Севастополе: «Была пресечена деятельность преступной группы, из числа работников районной администрации и гражданских лиц, которые занимались получением взяток от предпринимателей за решение земельных вопросов, связанных с выводом помещений из жилого в нежилой, ну, и другие. Передача взяток осуществлялась через посредников с соблюдением конспирации».



    Передачу денег преступники организовали на улице, вблизи одного из универмагов. Вместе с посредниками пришел и сам чиновник. Он забрал 3 тысячи долларов. Появление милиции для преступников стало полной неожиданностью.



    Глеб Мельниченко, руководитель отдела УМВД Украины в г. Севастополе: «В ходе проведения спецоперации после получения денег основным лицом этой группы. Он же является начальником одного из отделов районной администрации. Последний попытался скрыться с места преступления. И сотрудники милиции были вынуждены применить оружие для отстрела резиновых пуль. В результате чего чиновник получил легкое огнестрельное ранение в заднюю часть ноги».



    Раненного в мягкое место чиновника и его приспешников держат под стражей. Все задержанные сознались. По фактам вымогательства и взяточничества против них возбудили уголовное дело.



    Тарас Билаш, Арсений Сорокин, НТН.



    UA-reporter.com






    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору