ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде презентовали ”Закарпатский винный путь”.

    25 апреля 2024 четверг
    36 переглядів

    Его ”изюминкой” является посещение старинных винных погребов области и дегустация закарпатских вин, сообщает Первый национальный канал.

    Закарпатский винный путь
    Закарпатский винный путь

    Идея создать такой маршрут принадлежит частному виноделу Александру Ковачу. Ее поддержали другие частные производители солнечного напитка и, совместно с Управлением по вопросам европейской интеграции и туризма и курортов Закарпатской ОГА, разработали этот туристический маршрут.

    ”Туристический винный путь” – это трехдневный тур по Ужгородскому, Мукачевскому и Береговскому районам области. Маршрут пролегает через старинные закарпатские крепости, термальные бассейны Береговщини, самую длинную в Европе липовую аллею в Ужгороде и винные подвалы.

    В дегустационных залах почитателям солнечного напитка предложат как известные закарпатские марочные вина, как ”Роза Закарпатья”, так и новые, недавно созданные знатоками винодельного дела. Например, вино из четырех видов лесных ягод. Также туристов будут угощать закарпатской кухней, ни одно из кушаний не повторяется.

    Закарпатский винный путь - первая попытка популяризировать в Украине винный туризм. "Домашнее вино и сельский туризм - вещи неразлучные. Потому мы пошли путем частных виноделов из Венгрии, которые реализовывают себя через "зеленый" туризм", - отметил Ковач.

    Тур построен по схеме ”все включено”.

    Напомним, фестиваль вина "Червене вино" в Закарпатье традиционно организовывают в канун старого Нового года на центральной площади города Мукачево. Прошлой зимой фестиваль собрал около 80 виноделов из Виноградовского, Мукачевского, Береговского, Иршавского и Ужгородского районов. Кроме вина на фестивале продают мед, воск, домашнюю колбасу, сыр.

    Первый национальный канал

    На Закарпатті презентовано проект програми Берегівського винного фестивалю, що пройде з 7 по 9 березня
    Створення "Винної карти Закарпаття" ініціює Спілка приватних виноробів гірського краю
    Мукачево: Переможцям "Червеного вина" даруватимуть ...овець і поросят

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Алсу - девственница: Alsouved.narod.ru

    1<b>1</b>

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Алсу - девственница: Alsouved.narod.ru

    1<b>1</b>