ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Тимошенко назвала информацию с сайта Интерпола «черными технологиями»

    19 апреля 2024 пятница
    67 переглядів

    Один из лидеров украинской оппозиции Юлия Тимошенко считает информацию о том, что ее разыскивает Интерпол, проявлением «черных информационных технологий».

    «Я никуда не прячусь, я с утра до вечера на майдане», - заявила Тимошенко во вторник вечером в прямом эфире украинского «Нового канала». «Никто меня не разыскивает», - утверждает она, передает «Украина-Утро.ру». По мнению Тимошенко, информация об ее объявлении в розыск Интреполом - это «технология уничтожения политика».

    Как сообщалось, еще утром 7 декабря на сайте Интерпола в рубрике под названием «Wanted» можно было увидеть (сейчас данная страница удалена - ред.) фото и данные Юлии Тимошенко: «Legal Status: Present family name: TIMOSHENKO. Forename: YULIA. Sex: FEMALE. Date of birth: 27 November 1960 (44 years old). Place of birth: DNEPROPETROVSK, Ukraine. Nationality: Ukraine. Physical description: Colour of hair: DARK. Offences: FRAUD. Arrest Warrant Issued by: MOSCOW. IF YOU HAVE ANY INFORMATION CONTACT. YOUR NATIONAL OR LOCAL POLICE. GENERAL SECRETARIAT OF INTERPOL [email protected]».

    Новость об этом обнародовали многие СМИ (как украинские так и российские), в том числе и РИА Новости (см. ссылку).

    Между тем, поздно вечером 7 декабря упоминание о розыске одного из лидеров украинской оппозиции Юлии Тимошенко неожиданно исчезло с интернет-сайта Интерпола. В лионской штаб-квартире международной полицейской организации, куда корреспондент РИА «Новости» обратился по телефону с просьбой разъяснить не вполне понятные манипуляции с объявлением розыска, ответили, что по телефону никаких пояснений не дают, и предложили прислать письменный запрос. Впрочем, на оперативно направленный письменное обращение по электронной почте ответ также пока не поступил.

    Сегодня же руководитель пресс-службы Генпрокуратуры Украины Сергей Руденко заявил, что Тимошенко, объявленная в розыск Интерполом, не может быть задержана на территории Украины. «Она никем не может быть задержана на территории Украины, поскольку пользуется депутатской неприкосновенностью», - пояснил Руденко. По его словам, объявление в розыск Тимошенко не исходило от украинских правоохранительных органов. Вопросы к Тимошенко, сказал пресс-секретарь, имеются в России, которая и направила документы в Интерпол с просьбой об объявлении ее в международный розыск.

    Как сообщалось, еще в октябре российские правоохранители направили пакет документов по депутату Юлии Тимошенко в Интерпол.

    Ранее ua-reporter.com сообщал, что ГВП РФ предъявила обвинения бывшему вице-премьеру Украины, главе ФФК «Единые энергетические системы Украины» Юлии Тимошенко в организации дачи взяток должностных лицам Минобороны РФ «за завышение стоимости материальных ценностей, поставляемых в Россию».

    ForUm
    На этой неделе и антивоенная "Independent", и провоенная "Telegraph" взволнованно сообщили о "революции" в Украине.
    Ющенко не хочет быть президентом

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору