ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Тарас Черновил: "Система власти работала на то, чтобы Янукович не стал президентом"

    20 апреля 2024 суббота
    68 переглядів

    — Чем будет отличаться нынешняя кампания Януковича от предыдущей?

    — Раньше Януковичу приходилось играть по правилам, навязанным властью. И эти правила работали против него. Теперь же Янукович не будет кандидатом от власти, а кандидатом, который смог вопреки сложившимся обстоятельствам реализовать возможности и потенциал власти на пользу обществу. Основное направление работы штаба — это сломать те стереотипы, которые выработались относительно его, и помочь посмотреть нашим избирателям на него другими глазами.

    — Что Янукович утратил и что приобрел, начиная третий этап своей кампании?

    — Говорить об утратах сейчас не корректно. Сегодня стало понятно, что система власти работала на то, чтобы Янукович не стал президентом. Мы видели, что те нарушения, которые творились в тех регионах, которые его поддерживали, были спланированы заранее. О них наперед были осведомлены штабы Ющенко, и туда специально приезжали наблюдатели, которым оставалось только их зафиксировать. Но, несмотря на это, он смог победить и стать согласно Конституции президентом Украины. Хотя решение Верховного Суда политически недопустимо и некорректно, но оно существует. Поэтому Янукович его выполняет. Сегодня он хочет, идя на выборы, подтвердить свою победу. Юго-Восток подтвердит свой выбор. Там тоже не любят власть и хотят, чтобы их кандидат представлял их интересы, а не интересы правящей верхушки. В Центре, где с небольшим перевесом победил Ющенко, избиратели голосовали не за Виктора Андреевича, а против того давления, которое на них оказывала власть в течение всех лет независимости. Теперь я вижу для них серьезный шанс сделать свой выбор в пользу Януковича. Что касается Запада, то я не являюсь оптимистом в том, что там мы сможем серьезно переломить результаты голосования, но думаю нарастить то количество людей, которые его там поддерживают сможем.

    — А где будет находиться штаб, кто в нем будет работать?

    — Очевидно, он будет находится на том самом месте — в кинотеатре "Зоряный", команда будет доформировываться. Но сегодня происходит реализация нескольких сценариев путча, которые разрабатывались некоторыми представителями так называемой оппозиции. Один из них — это силовой сценарий, второй — это конкретный захват власти, третий — это террористические действия. Поэтому, чтобы одним ударом нельзя было ликвидировать деятельность штаба, мы будем работать в формате поливариантности.

    — Поливариантность — слово-то какое мудреное... Это означает, что штаб будет рассредоточен в разных городах?

    — Пока я не могу об этом говорить.

    Александр ТЕРЕХОВ-КРУГЛЫЙ

    Сегодня

    Тарас Чорновіл: Кучма «здав» Януковича

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору