ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатский Госгорпромнадзор закрыл солевую шахту в Солотвино

    28 марта 2024 четверг
    57 переглядів

    Территориальное управление Госгорпромнадзора по Закарпатской области приостановило спуск и пребывание людей в подземных горных выработках шахты №9 ДП «Солотвинский солерудник», кроме тех, кто вовлечен в выполнение ремонтных работ.По словам заместителя начальника Государственной инспекции объектов повышенной опасности, горного надзора и охраны недр Игоря Мягкого, это есть вынужденный шаг, потому что в ходе оперативной плановой проверки, проведенной 2 июля, обнаружили невыполнение предписаний от 28 марта в 2008 г., от 18 апреля в 2008 г. и от 5 июня в 2008 г., сообщает пресс-служба Госгорпромнадзора.

    Кроме того, планом первоочередных мер по стабилизации работы ДП «Солотвинский солерудник» на 2007-2000 гг., предусмотрено осуществление в течение ІІІ-IV кварталов 2008 г. демонтажа аварийного здания солефабрики шахты №9.

    Поскольку главный ствол шахты находится в помещении солефабрики, во время осуществления демонтажа, то есть с 10 августа текущего года, подземное отделение Украинской аллергологической больницы работать не сможет.

    Суровые меры безопасности, вплоть до введения на предприятии с 14 февраля в 2007 г. особенного режима присмотра, предопределены целым рядом нарушений руководством предприятия действующего законодательства из безопасности производства и охраны труды, которые привели к аварийной ситуации, что в любой момент может обернуться для региона техногенной катастрофой.

    По словам Мягкого, рисковать при таких обстоятельствах здоровьем и жизнью людей, не занятых на работах по ликвидации аварийных ситуаций, а тем более пациентов Республиканской аллергологической больницы, недопустимо, сообщает «РБК-Украина».

    UA-reporter.com

    На Закарпатье бастуют пациенты Украинской аллергологической больницы
    Солотвинський солерудник оголосять зоною надзвичайного лиха?
    В закарпатском Солотвино земля уходит из-под ног. Видео
    Як витрачатимуться кошти з Держбюджету для ліквідації наслідків затоплень на Солотвинському солеруднику?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору