ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Болехове ликвидированы последствия взрыва

    19 апреля 2024 пятница
    28 переглядів

    В результате взрыва погибли 2 и травмированы 8 человек. В Болехов сразу после взрыва прибыли глава облгосадминистрации Николай Палийчук, глава областного совета Игорь Олейник и прокурор Ивано-Франковской области Николай Гошовский.На место трагедии оперативно прибыли два реаномобиля с реанимационными бригадами Ивано-Франковской областной больницы и по две кареты скорой помощи из Долины, Калуша и Рожнятова. На помощь пострадавшим был поднят весь медицинский персонал соответствующих районных больниц, персонал Ивано-Франковской станции переливания крови, чтобы по потребности предоставить пострадавшим донорскую кровь.

    Из-за взрыва пострадали 3 работников терапевтического отделения – один из них, получивший ожоги III-ІV степеней, доставлен в областную клиническую больницу – в отделение реанимации. Других двух с ранами разной степени тяжести и термическими ожогами І степени госпитализированы в хирургический отдел Болеховской городской больницы. В хирургическое отделение Болеховской больницы на стационарное лечение переведен также больной, находившейся на лечении в терапевтическом отделении, пострадавшем от взрыва. Остальные пострадавшие переведены на лечение в Калужскую и Долинскую центральные районные больницы.

    Глава облгосадминистрации Н.Палийчук взял под личный контроль ситуацию с лечением пострадавших от взрыва и поручил начальнику управления здоровья облгосадминистрации Любомиру Малофию бесплатно обеспечить пострадавших всеми необходимыми медикаментами. Финансовому управлению и управлению социальной защиты облгосадминистрации поручено подготовить документы на выделение двум семьям погибших материальной помощи на погребение.

    Заместитель начальника управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от следствий Чернобыльской катастрофы облгосадминистрации Владимир Паламарчук сообщил, что по предварительным данным причиной взрыва является исток газа из дырявой трубы, которая проходила в земле на расстояния 3 метров от фундамента терапевтического отделения. Как результат, в подвальном помещении накопилась чрезмерная концентрация газа, из-за чего и произошел взрыв.

    Взрывом полностью поврежден первый этаж больницы - взрывная волна разрушила перекрытие и пол двух комнат, евроокна и дверь ударная волна выбросила на расстояние 15-20 метров от помещения, появились трещины в несущих конструкциях здания.

    На ликвидации последствий взрыва было задействовано 109 человек личного состава работников МЧС из Ивано-Франковска и Болехова, и 28 единиц спасательной техники, в том числе пожарные машины, спецмашины газового хозяйства, два экскаватора. Состоянием на 18.00 все ликвидационные работы завершены. Спасатели разобрали завалы, проверив или нет под ними людей, и приступили к возобновительным работам по ремонту помещения.

    В прикарпатском Болехове взорвалась больница: 2 человека погибли, семь травмированы

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору