ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Африканцев в ужгородском ФК "Закарпатье" стало больше

    18 апреля 2024 четверг
    29 переглядів

    Ужгородская команда, несмотря на вылет из высшей лиги, нынешним летом проводит полноценную подготовку к сезону.К старту в первом дивизионе Закарпатье готовит квартет тренеров в составе Михаила Иваницы, Василия Турянчика, Владимира Марчука и Александра Чижевского. Последний, главный гвардеец украинских чемпионатов (388 матчей в высшей лиге), вешать бутсы на гвоздь пока не собирается – в новом сезоне он будет играющим тренером.

    Как и следовало ожидать, не обошлось без кадровых потерь. Команду уже покинули голкипер Всеволод Романенко, полевые игроки Павел Ксенз (продолжит карьеру в Ильичевце), Андрей Донец (подписал контракт с Таврией), Руслан Ярош (находится на просмотре во Львове), Иван Козориз и Руслан Платон (оба – Харьков).

    В то же время есть и новички. Кого-то из них наставники Закарпатья пока "шифруют", кого-то нам удалось "вычислить". В частности, из харьковского Арсенала приезжал на просмотр 23-летний центральный полузащитник Евгений Волга. Однако еще до окончания сборов он покинул расположение команды и появится ли в ней вновь, пока не ясно.

    Воспитанник школы львовских Карпат, 24-летний полузащитник Андрей Кикоть в прошлом сезоне провел 14 матчей в высшей лиге за ахтырский Нефтяник. А теперь вот решил перебраться поближе к дому.

    Плюс вернулся в коллектив любимец ужгородских болельщиц – 28-летний Эдди Лорд Домбрайе. Этот рослый (192 см) нигериец, помимо Закарпатья, играл в высшей лиге за луцкую Волынь (всего 38 матчей, 1 гол). А в начале 2005-го побывал на просмотре в харьковском Металлисте, который тогда только-только возглавил Александр Заваров.

    Таким образом, африканских легионеров в составе Закарпатья стало двое: соотечественник Домбрайе – 23-летний форвард Чарльз Невуче – также связывает свое ближайшее будущее с западноукраинской командой, которая в эти дни заканчивает своей предсезонный сбор в Крыму.

    Вполне возможно, по возвращении в Ужгород футболистам Закарпатья будет представлен старый-новый главный тренер – 36-летний Владимир Шаран. Хотя, как говорят некоторые игроки команды, если бы молодой специалист хотел вернуться в команду, он бы уже это сделал...

    Николай Брынза, Football.ua

    UA-reporter.com
    Футбол - Закарпатье 1:1 Заря
    Ужгородский ФК "Закарпатье" может вновь возглавить Владимир Шаран
    Голкипер из Закарпатья появится в хмельницком ФК "Поділля"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору