ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Львовского охранника убили заправочным пистолетом

    28 марта 2024 четверг
    39 переглядів

    Как уже сообщал UA-REPORTER.COM, в полвторого ночи 8 июля на автозаправке в райцентре Старый Самбор Львовской области клиенты избили 43-летнего Романа Легкого, охранника фирмы ”Агентство экономической безопасности ”Эфорт”. От полученных травм мужчина умер.

    Охранника на трассе "Львов-Ужгород" убил клиент

    На автозаправочную станцию ”Окко” на трассе Львов–Ужгород, подъехал автомобиль ”Шкода Фелиция”. Оператор Руслан Гринечко, 29 лет, заправил машину горючим.

    — Клиент заявил оператору, что тот недолил бензина на 17 гривен, — рассказывает начальник Старосамборского райотдела милиции 52-летний Мирон Зарицкий. — Охранник попытался уладить ситуацию. Из машины вышло двое пассажиров, и началась драка. Оператор не пострадал — его ударили под глазом. Охранника же били заправочным пистолетом по голове.

    Когда к АЗС подъехали другие клиенты, нападающие убежали. Водители вызвали фельдшера и милицию. Легкий этой же ночью умер в больнице. Виновников через несколько дней задержали милиционеры.

    9 июля Романа Легкого похоронили в родном селе Великая Сушица Старосамборского района. У него осталась 38-летняя жена Мирослава и двое детей.

    — Роман много лет прослужил на морском флоте в Севастополе, плавал на подводной лодке, — вспоминает товарищ Легкого 39-летний Олег Костик. — Рос в бедной многодетной семье. Всего добивался сам. Два года не мог ходить — после аварии у него была разбита на осколки нога. Он ехал на мотоцикле, его сбила машина, водитель убежал с места происшествия. Но Роман выздоровел, в Польшу на заработки ездил.

    В мае Легкие сыграли свадьбу 20-летнему сыну Михаилу. Ожидали внуков.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору