ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В подпольном алкогольном цехе изъято имущества на 0,5 млн. грн.

    19 апреля 2024 пятница
    33 переглядів

    На Тернопольщине в подпольном цехе разливали «брендовую» водку. Цех по изготовлению фальсифицированной водки выявили в одном из сел Подволочиского района, сообщили в отделе массово-разъяснительной работы областной ГНА.

    В самом цеху правоохранители изъяли имущества на более 0,5 млн. грн.

    Цех, площадью 300 кв м, когда-то принадлежал сельскохозяйственному предприятию, а впоследствии стал собственностью одного из фальсификаторов алкоголя, сообщает «УНИАН».

    По данным налоговиков, в цехе без окон и вентиляции работали 11 человек. За выполненную работу они получали в среднем 150 грн. за рабочий день. Цех работал 3-4 дня в неделю, продолжительность рабочего дня составляла до 16 часов. За день работники производили до 4 тысяч бутылок водки, которую маркировали как бренды.

    Налоговики изъяли около 15 тыс. бутылок водки, более 110 тыс. марок акцизного сбора с признаками подделки, 12 тыс. литров спирта, 120 тыс. пробок, а также этикетки для бутылок с водкой известных производителей. Изъято также и промышленное оборудование, на котором правонарушители изготовляли алкоголь. Ориентировочная стоимость изъятого имущества превышает 0,5 млн. грн.

    Организатор подпольного цеха задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по факту незаконного изготовления алкогольных напитков путем открытия подпольного цеха.

    UA-reporter.com
    Две жительницы Ивано-Франковщины изготовляли фальсификат коньяка "Закарпатський"
    Во Львове торговали настойкой… на мышах
    Горілчану "королеву" затримано в Ужгороді

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору