ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Киеве презентовали учебный класс "Украина - НАТО"

    18 апреля 2024 четверг
    44 переглядів

    В Киевском военном лицее имени Ивана Богуна 17 июля состоялась презентация учебного класса "Украина - НАТО".

    Как сообщает пресс-служба Минобороны, в мероприятии участвовали заместитель министра обороны Украины Владимир Диброва, должностные лица Министерства обороны и Генерального штаба Вооруженных Сил Украины, глава офиса связи НАТО в Украине Джеймс Грин, военные атташе стран-членов НАТО, аккредитованные в Украине.

    Выступая во время презентации, заместитель министра обороны Украины отметил, что создание этого класса является одним из первых практических шагов использования отечественного образовательного потенциала в реализации Государственной программы информирования общественности по вопросам евроатлантической интеграции Украины на 2008-2011 годы.

    «К сожалению, до сих пор в Украине существуют мифы о НАТО времен противостояния двух политических систем, которые уже давно стали архаизмом. Поэтому подобная ситуация побуждает нас к действиям. Ведь неосведомленность общества - это почва для манипуляций и спекуляций», - подчеркнул заместитель министра обороны.

    Диброва выразил надежду, что активное участие в организации и проведении занятий по вопросам НАТО будут принимать Центр информации и документации НАТО, офис связи НАТО в Украине, военные атташе стран-членов НАТО, военные советники при Министерстве обороны Украины.

    Заместитель министра сообщил, что в дальнейшем планируется создать подобные учебные классы во всех военных учебных заведениях Вооруженных Сил Украины. Эти классы будут открыты для студентов гражданских вузов и проведения широкого спектра молодежных информационных форумов по вопросам международной политики и безопасности. "Этот удачный проект является уверенным шагом вперед к открытым и конструктивным отношениям армии и общества в Украине", - подчеркнул Диброва, пишет УКРИНФОРМ.

    UA-reporter.com
    На Говерле Ющенка будут окружать люди в футболках «НАТО-ТАК!»
    Националисты избили антиНАТОвский пикет
    Молодой Народный рух под Говерлой "шагает в НАТО"
    НАТОвский троянский конь в степях Украины

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору