ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Часть трассы Киев-Чоп подтоплена на Львовщине

    19 апреля 2024 пятница
    66 переглядів

    На утро 24 июля во Львовской области в результате сильных осадков подтоплено несколько усадеб и три дороги, в частности часть трассы Киев-Чоп.В частности, в с. Дубына Сколивского района местным стоком подтоплены приусадебные участки четырех жителей, уровень воды - 20-50 см. Необходимости в отселении жителей этих домов нет, уровень воды падает, сообщили ZAXID.NET в областном управлении МЧС Украины.



    В с. Нижнее Синьовыдне Сколивского района на автодороге Киев-Чоп на расстоянии 10 м проходит перелив воды через дорожное полотно (высота воды 2-3 см);



    В г. Старый Самбир по ул. Льва Галыцкого местным стоком и подъемом уровня воды в безымянном потоке подтоплены семь приусадебных участков и подвалы 9-ти жилых домов.



    В Дрогобычском районе в результате прохождения дождевого паводка и подъема воды в потоке, который впадает в реку Стрый, произошло подтапливание дороги между населенными пунктами с. Старый Кропивник Дрогобычского района и с. Корытище Туркивского района на расстоянии 50 м. Высота воды составляет до 20 см, движение по пути обеспечено. В с. Старый Кропивник находится база отдыха для детей-сирот "Вэсэлка". На это время на базе отдыхают 70 детей-сирот. База отдыха продуктами питания обеспечена. Потребности в эвакуации детей нет.



    В Стрыйском районе в результате подъема уровня воды в реке Свича прекращено соединение между селами Большие Дидушичи и Малые Дидушичи (подтоплена автодорога на расстоянии 40-50 м, уровень воды составляет 30 см). Подтапливаний населенных пунктов нет.



    UA-reporter.com

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Увиденным,ужасаюсь. Собиралась на авто в Шаяны ,теперь опасаюсь, в раздумье ехать или нет?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Увиденным,ужасаюсь. Собиралась на авто в Шаяны ,теперь опасаюсь, в раздумье ехать или нет?