ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

5 человек погибли в результате наводнения в Румынии

    19 апреля 2024 пятница
    28 переглядів

    Пять человек погибли, еще двое пропали без вести в результате наводнения на севере Румынии, вызванного проливными дождями, сообщило в воскресенье белградское информационное агентство Бета из Бухареста со ссылкой на местные власти.

    Четверо погибших находились в доме, когда его разрушил оползень, еще один человек утонул. В изолированных районах находятся порядка 3 тысяч человек, тогда как из опасных зон эвакуировано 9 тысяч жителей.

    По сообщению комитета по чрезвычайным ситуациям, созванного премьер-министром страны Кэлином Попеску-Тэричану, в результате непогоды повреждено 5,6 тысячи домов в 166 населенных пунктах, 45 из которых остались без электричества. Уничтожено порядка 19 тысяч гектаров плодородных земель и 500 километров дорог.

    К борьбе со стихией привлечено порядка 3 тысяч полицейских и военнослужащих. По данным метеорологической службы страны, окончание проливных дождей ожидается в ночь на понедельник.

    Наиболее пострадавшей областью считается территория в районе города Сучава (Suceava), где находится румынский премьер Попеску-Тэричану, а накануне там побывал президент страны Трайян Басеску.

    РИА "Новости"

    UA-reporter.com
    На севере Румынии из-за ливней погиб человек
    Западная Украина - зона стихийного бедствия (Обновлено)
    На Закарпатті триває підтоплення населених пунктів, евакуйовано 300 людей
    Молдова эвакуирует курорт из-за наводнения в западных областях Украины

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору