ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Харьковский Фонд А. Фельдмана готов помочь пострадавшим детям из Закарпатья

    29 марта 2024 пятница
    57 переглядів

    Благотворительный фонд Александра Фельдмана (Харьков) инициирует прием и размещение на территории Харьковщины детей из районов, которые пострадали в результате наводнения в Закарпатье.Как сообщили "SQ" в пресс-службе фонда. Фонд намерен разместить детей из пострадавших районов на территориях баз отдыха и санаториев Харьковской области. Сотрудники фонда устанавливают контакты с местными властями пострадавших районов и представителями санаторных учреждений Харьковщины с целью обеспечения как можно большего количества пострадавших детей спальными местами и качественным питанием. Также фонд проводит работу по поиску мест на базах отдыха и летних лагерях юга Украины.



    Cправка "SQ". 23-25 июля в западном регионе Украины выпала месячная норма осадков. Первый вице-премьер Александр Турчинов сообщил журналистам, что за последние 100 лет катастрофы таких масштабов в этом регионе не было, и отметил, что дамбы на реках не были рассчитаны на такой сильный натиск воды.



    Президент Украины Виктор Ющенко объявил территории, которые пострадали от стихии, зоной чрезвычайной экологической ситуации. 27 июля В.Ющенко подписал указ о неотложных мерах по преодолению последствий стихийного бедствия.



    Лилия Чепак, "STATUS QUO"



    UA-reporter.com

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору