ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как Ющенко в свою семью Жванию пустил

    18 апреля 2024 четверг
    28 переглядів

    Президент Украины Виктор Ющенко поделился тем, что пустил в свою семью Давида Жванию, но потом их дороги разошлись. Об этом он сказал журналистам в понедельник, 28 июля, перед дачей показаний в Генеральной прокуратуре.«У меня никогда в жизни не было привычки поворачиваться к своим партнерам, своим друзьям, тем, кто возле меня, потом разворачиваться и говорить какие-то неприятные вещи или формировать ослабленные отношения. Я брал этот крест на себя и шел дальше по жизни, что было – то было. И я откровенно скажу, что я искренне в свои чувства пустил этого человека (Жванию – ред.), эту семью, были обстоятельства, которые, на мой взгляд, не унижают меня как человека, как бы они не унижали любого, но те эпизоды, те случаи, которые произошли на нашей дороге, я уверен, что через следствие, через искренние отношения к процедуре можно расставить точки и можно дать на это ответы», - сказал Ющенко.

    Президент отметил, что нежелание Жвании сотрудничать со следствием вызывает у него очень много вопросов и подозрений. «Есть ряд обстоятельств, которые, с позиций прошедшего времени, можно сказать, что сегодня они, возможно подталкивают к другим выводам, и первый день моего отравления, когда никто не знал, что делать, как классифицировать признаки, когда были разные варианты, но нужно было действовать, потому что ситуация неординарная», - отметил Ющенко. При этом он добавил, что есть еще много вещей, которые он не может пока сообщить прессе из-за тайны следствия, сообщает «ЛИГА».

    Напомним, Жвания призывал создать в Верховной Раде следственную комиссию относительно отравления в 2004 года кандидата в президенты Ющенко.

    Ранее следователь оперативной группы в деле об отравлении Президента Украины Ющенко Алексей Донской утверждал, что Жвания сорвал допрос в ГПУ, «так как или чего-то боится, или причастен к преступлению». Парламентарий покинул помещение главного следственного управления ГПУ приблизительно через 10 минут после того, как он туда пришел для дачи показаний.

    Впоследствии группа адвокатов по вопросам международного права подготовила и направила в Европейский Суд по правам человека жалобу Жвании на действии государственных и судебных органов, «которые пытаются лишить его гражданства Украины, что грубо нарушает его права как человека и гражданина», пишет «ForUm».

    UA-reporter.com
    Жвания причастен к его отравлению, убежден Ющенко
    Жвания предлагает создать в Раде комиссию по отравлению Ющенко
    Жвания обвинил Ющенко в авантюризме
    Жвания подал на Украину в Европейский суд

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору