ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине остаются подтопленными 619 населенных пунктов

    25 апреля 2024 четверг
    30 переглядів

    На сегодняшний день в Ивано-Франковской, Львовской, Винницкой, Черновицкой, Закарпатской и Тернопольской областях, пострадавших в результате стихийного бедствия (дожди, которые привели к резкому поднятию уровней воды в реках Карпатского бассейна), остаются подтопленными 619 населенных пунктов, а также остаются залитыми водой 28 тыс. 326 га сельскохозяйственных угодий.

    Как сообщили в Министерстве по вопросам чрезвычайных ситуаций, подразделениями МЧС осуществляется доставка населению продуктов питания, питьевой воды и медикаментов, транспортировка потерпевших из зоны подтопления в лечебные учреждения.



    При этом активно привлекаются плавающие транспортеры, а также вертолеты, которыми осуществляются облеты пострадавших районов, проводятся обследования газопроводов, линий электропередач, мостов, автомобильных и железнодорожных путей.



    В пострадавшие районы населению доставлено 212 тыс. 180 кг продуктов питания, 492 тыс. 538 л питьевой воды, 5 тыс. 206 кг медикаментов.



    Восстановлено 57 автомобильных и пешеходных мостов, укреплено 65 единиц берегоукреплений, отремонтировано 58 км автомобильных дорог.



    Осуществляется информирование населения об обстановке и предпринимаемых мерах для нормализации обстановки.



    В общей сложности в выполнении работ по ликвидации последствий паводка задействовано 8892 человека и 2 тыс. 87 единиц техники.



    Комиссия по ликвидации последствий паводка принимает все меры для нормализации ситуации в регионе. Ликвидация последствий чрезвычайной ситуации находится под контролем.



    Инф. ИЦ "ЭЛВИСТИ".



    UA-reporter.com

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору