ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Подачу документов для абитуриентов из пострадавших регионов продлили до 10 августа

    25 апреля 2024 четверг
    65 переглядів

    Министерство образования и науки Украины продлило до 10 августа сроки подачи документов в высшие учебные заведения І-ІІ уровня аккредитации для абитуриентов из пострадавших от наводнения регионов.

    Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил министр образования и науки Иван ВАКАРЧУК вчера на внеочередном заседании правительства.

    «Мы продолжили (подачу документов – УНИАН) до 10 августа в вузы І-ІІ уровня, потому что в вузы ІІІ-ІV уровня срок подачи был определен до 22 августа – этого срока достаточно и его не нужно было продлевать для вузов ІІІ-ІV уровня аккредитации», - сказал И.ВАКАРЧУК.

    Министр подчеркнул, что речь идет об учебных заведениях по всей стране, а не только в пострадавших регионах.

    Как сообщал УНИАН, Президент Украины Виктор ЮЩЕНКО обратился в Министерство образования и науки Украины по поводу необходимости обеспечить права детей из регионов, пострадавших от наводнения.

    В частности, В.ЮЩЕНКО отметил, что в результате стихийного бедствия нарушена связь с отдельными районами западных областей Украины и существует риск, что дети из этих регионов, которые получили право на поступление, но не имеют возможности добраться до своих заведений для подачи оригиналов документов, будут исключены из списков.

    УНИАН

    UA-reporter.com
    Абитуриентам из пострадавших регионов пошли на уступки
    Внешнее тестирование сократится до 8 предметов

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору