ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Автобус перевернулся на Черниговщине: 1 человек погиб, 3 госпитализированы

    18 апреля 2024 четверг
    33 переглядів

    Уже вторично за последние 2 месяца в Черниговской области произошло дорожно-транспортное происшествие с рейсовым автобусом из Молдовы, в результате которого погибли и пострадали люди.Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе МЧС, около 06:00 3 августа близ села Киенка Черниговского района, на 145 километре автодороги Новые Яриловичи - Чернигов - Киев, съехал у кювет и перекинулся автобус "Setra" (Москва - Кишинев), который принадлежит фирме-перевозчику из Молдовы.

    Около 04:00 автобус с 2 водителями и 53 пассажирами пересек государственную границу Украины в пункте контроля Сеньковка Городнянского района. Дважды 43-летнего водителя останавливали работники ГАИ и проверяли его состояние. Тем не менее, последний отвечал, что с ним все хорошо. По предварительной версии, водитель заснул за рулем, из-за чего автобус съехал у кювет, сбил придорожное дерево и перевернулся. 29-летняя гражданка Молдовы погибла на месте происшествия, 3 человек госпитализированы, состояние 2 пострадавших медики оценивают как сложное.

    Среди пассажиров, кроме граждан Молдовы, были 4 граждан Украины и 1 - России. Для того, чтобы поставить на колеса десятитонный автобус, были задействованные 2 отделения спасателей МЧС.

    Напомним, 12 июня на 79 километре автотрассы Кипти - Глухов - Бачивск, около села Красное Озеро Борзнянского района, рейсовый автобус Кишинев - Москва съехал у кювет и перекинулся. 4 человек погибли на месте происшествия, 19 были травмированные.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    UA-reporter.com
    Вода стоит в центре столицы непризнанной Приднестровской республики

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору