ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Львовские медики делали своих детей "инвалидами" ради поступления в вуз

    25 апреля 2024 четверг
    48 переглядів

    Общественные организации, которые осуществляют мониторинг вступительной кампании в Украине, заявляют о неравенстве условий вступления абитуриентов. А также о коррупционных манипуляциях в вузах и о „нашествии” детей-инвалидов, которые хотят учиться в Львовском медицинском университете.Общественная сеть „Опора” обратилась в Министерство здравоохранения с просьбой проверить документы лиц, которые поступали в медицинский университет на льготных условиях. Как сообщила представитель „Опоры” Василиса Думан, в этом году в университет вступили в четыре разы больше детей-инвалидов и сельских детей, чем в прошлом. Для примера: на стоматологическую специализацию из всего количества зачисленных почти половина - льготники.



    В этой ситуации нет никаких претензий к университету, говорит Думан, подозрение скорее вызывают справки об инвалидности. Показательно, что у большинства детей-инвалидов родители - медики, о чем указано в заявлениях, прибавила наблюдатель. Да и уровень знаний у льготников на баллов двадцать ниже обычного абитуриента.



    Это - пробелы вступительной кампании, такая ситуация - в большинстве ВУЗов Украины, говорит Думан. Интересен курьез: львовянка, которая получила во время независимого оценивания 600 баллов, очутилась на 58 месте в списке вступающих в должность на лечебную профессию медуниверситета, а все - через льготников. Трудности прибавило и то, что поступающие подавали документы сразу на несколько специальностей, доходило и до 18, сообщает "Дело".



    UA-reporter.com

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору