ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Милиция продолжает охранять от мародеров пострадавшие от стихии регионы

    29 марта 2024 пятница
    48 переглядів

    Органы внутренних дел Украины во Львовской, Винницкой, Закарпатской, Ивано-Франковской, Тернопольской и Черновицкой областях продолжают работу по обеспечению охраны общественного порядка и принимать меры по недопущению хищения средств и имущества во время ликвидации последствий стихийного бедствия.Как сообщили в Департаменте связей с общественностью и международной деятельности МВД Украины, для обеспечения охраны общественного порядка на территориях, пострадавших в результате стихии, ежесуточно привлекается свыше 1,3 тыс. работников милиции и военнослужащих внутренних войск, 450 членов общественных формирований, 400 единиц служебного транспорта.



    Подразделениями Государственной автомобильной инспекции обеспечивается регулирование дорожного движения в местах проведения аварийно-восстановительных работ и сопровождение автоколонн с гуманитарной помощью и детьми, которые отбывают на отдых в другие регионы государства. В частности, работниками милиции обеспечено сопровождение 27 автоколонн с детьми из районов, пострадавших от стихийного бедствия, к оздоровительным лагерям в разные регионы государства и 5 – с гуманитарной помощью. Осуществляется также регулирование дорожного движения в местах его ограничения или перекрытия и информирование водителей о маршрутах объездов указанных участков, сообщает «УНИАН».



    Осуществляется усиленный контроль и охрана мест хранения оружия, ядовитых веществ и охрана важных объектов и объектов жизнеобеспечения населения.



    Осуществляется комплекс профилактических и оперативно-поисковых мероприятий по предупреждению фактов мародерства, недопущению хищения средств целевого назначения и совершения других преступлений в населенных пунктах, подтопленных в результате ненастья.



    Осуществляется комплекс оперативно-профилактических мероприятий по предупреждению и выявлению фактов хищения и нецелевого использования бюджетных средств, выделенных на ликвидацию стихийного бедствия и распределение гуманитарной помощи, поступающей из других регионов государства.



    В частности, в Ивано-Франковской области разоблачен факт завышения площадей, уничтоженных стихией посевов сельскохозяйственных культур, в результате чего предупреждена незаконная выплата компенсации на сумму 355 тыс. грн.



    В Черновицкой области выявлен факт злоупотребления должностными лицами одной из райгосадминистраций служебным положением относительно реализации (продажи) частным предпринимателям и населению муки, доставленной в качестве гуманитарной помощи.

    На сегодняшний день региональными органами внутренних дел проводятся проверки информаций, поступивших на телефоны «горячих линий», о возможных злоупотреблениях отдельных должностных лиц при распределении выделенных средств и гуманитарной помощи и т.п.



    МВД Украины



    UA-reporter.com

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору