ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Стихии ополчились на Страну восходящего солнца: количество раненых достигло 500 человек

    20 апреля 2024 суббота
    59 переглядів

    Число пострадавших в результате серии землетрясений в Японии быстро растет. По последним данным полиции, как передает ИТАР-ТАСС, количество раненых превысило 500 человек.

    Погибшими и пропавшими без вести числятся около 20 человек. На этот час точно известно о гибели пяти человек. Среди них - двухмесячный младенец, скончавшийся в больнице города Токамати. Есть неподтвержденная информация еще как минимум о трех погибших детях. В результате пожаров пропали без вести четверо. По меньшей мере восемь человек могут быть заживо погребены под обломками обрушившихся зданий.

    В зоне бедствия продолжаются поисково-спасательные работы и эвакуация жителей. Только в городе Нагаока эвакуированы 12 тысяч человек. К операции привлечены армейские подразделения. Из-за угрозы остаточных толчков люди боятся возвращаться в свои дома. По телевидению им рекомендуют надеть на головы защитные каски и избегать мест, где потенциально есть риск обрушений. Как сообщают врачи, большинство травм, включая смертельные, были причинены упавшими предметами. В квартирах на людей падали телевизоры, шкафы, в некоторых домах обваливались стены и потолки.

    Вести


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору