Ужгородский ФК "Закарпатье" обыграл дома харьковский "Гелиос" 2:1

25 апреля 2024 четверг
    58 переглядів

Это уже пятая подряд победа закарпатской команды.

ФК “Закарпатье” уже встречался с харьковским “Гелиосом” в игре первой лиги в сентябре (1/16 ладью кубка Украины). Тогда ужгородцы победили на выезде 0:1. Субботняя игра, со слов наставника закарпатцев Михаила Иваницы, удалась его подопечным хуже, даже невзирая на победу.
    На 19 минуте Ервис Крайя ("Закарпатье") головой замкнул подачу со штрафного. Дальше в первом тайме у закарпатцев неоднократно возникали горячие моменты для продолжения счета, однако ни Руслан Ярош, ни Игорь Шопин и Сергей Давыдов их не реализовали.
    Второй тайм лучше сыграли гости: на 89 минуте усилиями Александра Ярмолюка харьковчане смогли уравнять счет. Однако все на свои места поставил Ервис Крайя. На 91 минуте удар головой защитника хозяев стал победным.
    Следующую игру ужгородци сыграют на выезде в субботу 25 октября против ПФК “Севастополь”.