ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ратушняк потерял голову

    24 апреля 2024 среда
    59 переглядів

    Суд во Львове двумя решениями подтвердил, что депутаты Перечина правомерно досрочно лишили полномочия экс-мэра, "народника" Ивана Погориляка.

    2063.jpgНедавно Львовский апелляционный административный суд вынес решение относительно иска Ивана Погориляка, прежнего городского головы Перечина, который обжаловал решение депутатов о досрочном прекращении его полномочий в марте 2007 года. Этим решением оставлено в силе решения Ужгородского горрайонного суда, который тоже признал, что претензии Погориляка неправомерны, а депутаты освободили его законно. Решение Львовского апелляционного административного суда предусматривает немедленное выполнение.
    Другим судебным решением того же суда во Львове отменено решение Перечинского районного суда, за которым в интересах Погориляка, как незаконно освобожденного, горсовет должен был выплатить среднюю зарплату за 6 месяцев.
    Как прокомментировала нынешняя и.о. мэра Перечина Мирослава Гуранич, городских депутатов очень позабавила весть о том, что суды в который раз подтвердили: решение относительно досрочного прекращения полномочий Погориляка, где были изложены определенные нарушения, которые он осуществил, будучи мэром города, было принято в соответствии с действующим законодательством и без нарушений любой процедуры.
    В настоящее время Иван Погориляк очень активный член «Народной партии» и сторонник ее местного руководителя и мэра Ужгорода Сергея Ратушняка. Поэтому, по-видимому, и рвался вернуться на должность, чтобы по методам хозяйствования, то есть дерибану земли и имущества, наследовать старшего товарища. Или Ратушняк так ревностно помогал Погориляку, чтобы присмоктаться к еще одной административной единице. Но не вышло. Поэтому команда одиозного ужгородского мэра потерпела заслуженное ощутимое поражение.
    "Мукачево.нет"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору