ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На турнире в Виннице «Ужгородские медведи» уступили «Киевским славянам» 20:26

    29 марта 2024 пятница
    65 переглядів
    Бронзовый призер чемпионата Украины «Киевские славяне» обыграл серебряного призера - «Ужгородских медведей».

    После двухлетнего перерыва в Виннице на стадионе Центрального парка культуры и отдыха в выходные прошли всеукраинские соревнования по американскому футболу.

    Зрелище было уникальное: жесткие столкновения, бешеные скорости, падения и море эмоций на поле и на трибунах

    Американский футбол возрождается

    Президент федерации американского футбола Украины Владимир Белоусов отметил, что этот вид спорта в последнее время начал возрождаться в нашей стране.

    - Начиная с 2005 года (тогда официально была зарегистрирована наша федерация) нынешний сезон – самый насыщенный в плане проведения соревнований, - сказал Владимир Белоусов. – Все больше молодежи поворачивается лицом к нашему виду спорта, который закаляет не только физически, но и морально, делает из юношей настоящих мужчин.

    Всего четыре команды

    На Кубок Украины в Винницу приехали лишь четыре команды, хотя на протяжении сезона во всеукраинских соревнованиях по американскому футболу принимали участие девять коллективов.

    - Дело в том, что в нашем виде спорта разрешен прямой контакт, и поэтому под конец сезона оказалось много травмированных, - пояснил Владимир Белоусов. – Из-за этого не все команды смогли собрать полноценный состав и приехать в Винницу на последний турнир года по американскому футболу.

    Турнир проходил по одной из разновидностей американского футбола – арена боулу (на поле меньших размеров, на котором играли по семь игроков в каждой команде).

    Пока главное – участие

    В финале турнира встретились одни из сильнейших команд страны. Со счетом 26:20 бронзовый призер чемпионата Украины «Киевские славяне» обыграл серебряного призера - «Ужгородских медведей».

    Команда «Винницкие волки» сражалась отчаянно, но проиграла во всех трех поединках турнира. Со счетом 6:48 проиграла «Киевским славянам», со счетом 0:26 уступила «Карпатским медведям» (Ужгород). И вчера, 16 ноября, проиграли со счетом 28:40 матч за третье место «Киевским витязям». Но наши спортсмены и организаторы не расстраиваются.

    - В нашей команде играют все молодые необстрелянные игроки, - сказал самый опытный в составе «Винницких волков» Сергей Перегончук. – В основном это студенты винницких вузов. Поэтому нам пока тяжело тягаться с командами-призерами Украины из Киева и Ужгорода.
    "20 минут"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору