ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатской милиции кадровой революции не будет

    24 апреля 2024 среда
    85 переглядів
    Павел Кононенко по итогам своей работы пообщался з зкарпатскими журналистами

    Впервые после своего назначения на должность начальника уже Главного управления МВД в Закарпатской области Павел Кононенко по итогам своей работы провел прямую линию и заодно пообщался с зкарпатскими журналистами.

    На встрече с главным милиционером области присутствовал и корреспондент UA-Reporter.com.

    Отвечая на телефонные звонки закарпатцев, Павел Кононенко рассказал, что на Закарпатье очутился по долгу службы. Родился в селе Камянка Донецкой области. Там же закончил школу. После – поехал учиться в школу милиции в соседний Днепропетровск. После учебы в органах МВД пошел путь от простого следователя до заместителя нчальника Главного управления МВД в Днепропетровской области. Оттуда по воле министерства был направлен на Закарпатье.

    -У меня не было большого желания приезжать в Закарпатье,- сознался нашему корреспонденту Павел Кононенко, но приказ есть приказ. –В Днепропетровской области последние десять лет тоже каждый год меняли руководителей милиции. Это неизбежно, ведь приходит новая власть и она хочет видеть на определенных должностях тех людей, с которыми ей комфортно работать. Я лично считаю, что для нормальной работы любому руководителю областной милиции нужно дать поработать хотя бы 5 лет. А там уже или или… В моем случае есть разница в работе Днепропетровского МВД, где каждый день случается по несколько убийств и разбойных нападений и Закарпатского – где таких случаев – несколько в месяц. Поэтому я не стал долго раздумывать…

    Павел Кононенко также сообщил, что не собирается делать кадровую еволюцию в закарпатском МВД.

    -Я поменял всего несколько человек в областном и в Ужгородском городском управлениях. Пока все начальники райотделов работают на своих должностях, - говорит начальник. - Но, честно говоря, пока закарпатская милиция тянет лишь на сильную тройку.


    Не смотря на небольшой строк своей работы в Закарпатье, по словам Павла Кононенка, его уже успел «заказать» в местной прессе один из лидеров фракций в областном совете.

    -На меня уже травили «черных» журналистов в Днепропетровске, - говорит Павел Кононеко, - Тогда по все фактам, изложенным в прессе я распорядился провести расследование в Киеве. В результате оказалось, что материалы заказали люди, которых я в свое время постаил на место за грубые нарушения законодательства. Тогда вариант не прошел, не пройдет и сейчас. Мы согласны сотрудничать с прессой, но идти на поводу у заказчиков «чернухи» не будем… Этот же руководитель фракции Закарпатского облсовета "крышует" контрабандный бизнес. Кононенко сказал, что именно этот депутат написал письмо в газету "Правозахист", которая выступила с критикой областной милиции. Таким образом этот депутат реагирует на действия милиции, которая противодействует его контрабандному бизнесу. Кононенко отказался назвать фамилию руководителя фракции, поскольку "не имеет времени ходить по судам".

    Но по информации полученной UA-Reporter.com от нескольких депутатов областного совета, не пожелавших открыто об этом говорить и не давших нам согласия назвать их фамилии в статье, речь может идти о Антоне Зелинском.

    Кононенко также он публично объявил, что милиция не будет реагировать на публикации в издании, которое позволяет себе написать "хороший мент - это мертвый мент". В суд на газету также не будет подавать, а с журналистами этого издания не будет общаться.

    Вместе с тем, милиция среагировала на запрос депутатов областного совета относительно
    проверки информации, опубликованной в газете "Правозахист", о якобы коррупционных действиях недавно назначенного начальника УДАИ в области Петра Луцюка. Со слов П.Кононенко, начато служебное расследование. Однако во время личной встречи с руководителем УДАИ в прошлое воскресенье "львиная судьба информации в газете "Правозахист" не подтверждается", - заявил
    П.Кононенко.

    О МАШИНАХ НА ТРОТУАРАХ, НЕОСВЕЩЕННЫХ УЛИЦАХ И ИГРОТЕКАХ

    Сразу две жалобы на работу службы ГАИ поступило от жильцов домов на улице Минайской в Ужгороде о том, что машины превышают скорость движения и сбивают пешеходов. Тротуары и зеленая зона заполнены автомобилями, а милиция не реагирует. В частности, жильцы дома около спорткомплекса "Юность" попросили установить соответствующий знак, чтобы через их двор не ездили на
    платную стоянку десятки автомобилей, подвергая опасности детей. Еще одна женщина, что живет в доме на улице Легоцкого, заметила: в темную пору сутки в этом микрорайоне страшно выйти на улицу, потому что везде темно, а по подъездах слоняются наркоманы. Татьяна из Мукачево возмущена засилием залов игровых автоматов в родном городе и спрашивает, когда милиция наведет порядок?

    Начальник ГУМВС заверил: соответствующей службе будет дано указание разобраться с этой проблемой и должным образом отреагировать.


    начальник Главного управления МВД В Закарпатье Павел Кононенко

    В Ужгороде новый начальник областной милиции живет в ведомственной квартире Закарпатского МВД, семью: жену, сына, студента 4 курса академии им. Ярослава Мудрого и 13-летнюю дочь оставил в Днепропетровске. Ездит Павел Николаевич на служебной «Тойоте Кемри», хотя имеет собственную, подаренную МВД Тойоту Прадо.

    Павел БИЛЕЦКИЙ, спец. для UA-Reporter.com

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору