ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине дефицит газа : люди начинают мерзнуть (видео)

    29 марта 2024 пятница
    63 переглядів

    Во многих украинских городах газа хватает лишь на отопление жилых домов. И то не всех. Местные власти Днепропетровска, в котором проживает полтора миллиона человек, называет ситуацию с газом критической. В городе нет никаких газовых резервов.

    Чтобы не оставлять население без тепла, Днепропетровск ограничил поставки газа предприятиям. 20 промышленных гигантов сейчас поставлены перед вопросом: переходить на другое топливо, или останавливать производство. Запасов мазута и угля хватит на 30 дней работы.

    В Киеве давление газа упало вдвое. "Киевэнерго" было вынуждено перейти на аварийные запасы мазута, однако их хватит лишь на два дня. Дополнительные объемы компания обещает закупить в ближайшее время.

    Дефицит газа почувствовали и в Запорожье. Местные власти даже сообщили об этом официально. Шесть промышленных предприятий были переведены на резервные виды топлива, потому чиновникам удалось высвободить природный газ для нужд ЖКХ и частично стабилизировать давление газа в газотранспортной системе города и области.

    Тем временем в Севастополе, в связи с недостаточным давлением газа, 8 января была остановлена подача горячей воды населению.

    Как отметил начальник городского управления ЖКХ, последние "газовые" события не могут не сказаться на обеспечении природным газом города, "ситуация с газом достаточно серьезная".

    Подробнее о проблемах, связанных с дефицитом топлива, узнайте из сюжета ТСН.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору