ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Газпром и "Нафтогаз Украины" объявили тендер на обслуживание строительства газопровода Богородчаны - Ужгород

    29 марта 2024 пятница
    36 переглядів

    Международный консорциум по управлению и развитию газотранспортной системы Украины, созданный российским ОАО "Газпром" и украинской НАК "Нафтогаз Украины", объявил тендер на закупку товаров, работ и услуг в рамках строительства и дальнейшей эксплуатации газопровода Богородчаны - Ужгород.

    Об этом сообщает телеканал РБК.

    18 августа главы правительств России и Украины Михаил Фрадков и Виктор Янукович по итогам переговоров президентов двух стран Владимира Путина и Леонида Кучмы в Сочи подписали межправительственное соглашение "О мерах по обеспечению стратегического сотрудничества в газовой отрасли". В соответствии с документом, совместным инвестиционным проектом в рамках стратегического сотрудничества и создания международного консорциума по управлению газотранспортной системы Украины является проект строительства и дальнейшая эксплуатация газопровода Богородчаны - Ужгород.

    Ранее, в начале августа, заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Александр Рязанов сообщил, что после подписания межправительственного соглашения завершится прединвестиционная фаза деятельности международного консорциума. Затем консорциум перейдет к инвестиционной фазе, которая начнется строительством газопровода Богородчаны - Ужгород протяженностью 210 км. По словам топ-менеджера Газпрома, уже выбрана трасса газопровода, подготовлена тендерная документация. Работы по проведению тендера намечены на сентябрь-октябрь 2004г. Вторым этапом работы консорциума, который начнется через несколько лет, станет строительство газопровода от Новопскова до Ужгорода.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору