ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье приватизировано 9 обьектов госсобственности

    18 апреля 2024 четверг
    49 переглядів
    ОАО "Закарпатинтерпорт"

    Информация Регионального отделения Фонда государственного имущества Украины приватизации в Закарпатской области.

    Как сообщили UA-Reporter.com в региональном отделении Фонда государственного имущества Украины по Закарпатской области, Фонд государственного имущества Украины в 2008 году на территории Закарпатской области провел приватизацию государственной части ОАО "Закарпатинтерпорт" размером 26,79% уставного фонда общества. А региональное отделение ФГИУ - продало 3 государственных объекта.
    На специализированных аукционах за денежные средства приватизировано пять государственных пакетов акций ОАО «Железобетон», два - ОАО «Перечинский агрокомплекс», по одному - ОАО «Бескид» и ОАО «Вилоцкая обувная фабрика». В региональном отделении Фонда госимущества Украины по Закарпатской области не уточняют какие коммерческие структуры приобрели госимущество.



    Напомним, что Фонд государственного имущества Украины 14 марта 2008 г. выставил на аукцион 26,79% акций терминальной компании ОАО «Закарпатинтерпорт» (г. Чоп) по начальной цене 4,891 млн грн.

    ОАО "Закарпатинтерпорт" выполняет на Западной границе Украины роль сухопутного порта, который с декабря 1998 года всеми своими мощностями вошел в специальную экономическую зону "Закарпатье".

    ОАО "Закарпатинтерпорт" имеет в своем распоряжении базы перегрузки, сортировки, погрузки, выгрузки, хранения экспортно-импортных тарно-штучных грузов в крытых вагонах и контейнерах на железнодорожных станциях. Уставной фонд составляет 4,5 млн. долларов США.

    Существующие комплексы погрузочно-разгрузочных устройств акционерного общества "Закарпатинтерпорт" размещены на территории Чопского и Мукачевского железнодорожного узла Львовской ж.д. в западном приграничном районе Украины.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору