ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Тесть мэра Ужгорода "купил" бассейн "Спартак" (фоторепортаж)

    18 апреля 2024 четверг
    157 переглядів
    Бассейн "Спартак" стал собственностью семьи Сергея Ратушняка

    В прошлую пятницу на сессии Ужгородского горсовета бассейн "Спартак" окончательно перешел в частную собственность семьи Сергея Ратушняка, за смешные 300 тысяч гривен - 40 тысяч долларов......

    ПП "Дроботенко" (владелец - тесть мэра Ужгорода Сергея Ратушняка) получил его в "нелегкой борьбе": Закарпатский государственный университет (Ректор ЗакДУ захистить "Спартак" від зазіхань Ратушняка) возвратил бассейн в коммунальную собственность города, и его сразу же продали на "аукционе" с 3 подставными фирмами за ... 300 тыс. грн.!

    Комментариии читателей

    31.01.2009 (18:55) — Рита Я-за акцию!Приглашу журналистов,и,пользуясь случаем, приглашаю!
    2 февраля в 12.00 возле входа в частную собственность теперешнего мэра бассейн "Спартак". Ужгород,хватит спать!Сами так в продажное быдло превратимся.У меня двое детей,мой моб. тел.80673120012. ПРИВОДИТЕ ДРУЗЕЙ И ЗНАКОМЫХ.


    При том, что даже по самым скромным подсчетам здание, чаша бассейна и земля вокруг должны были бы стоить по меньшей мере 5 млн. грн. Впрочем, очевидно Ужгороду, по мнению руководства города, эти деньги вовсе не нужны. Свой карман не тянет...

    Остается, в который раз риторически воскликнуть, где наши стражи порядка, милиция, прокуратура и Антимонопольный комитет? И попрощаться с единственным бассейном возведенным по олимпийским стандартам и построенным за деньги ужгородцев. Кто лет 10 назад там не накупался то теперь уже вряд ли сможет. Так как родственник нового владельца бассейна, обещает построить аквапарк!

    Как сообщил UA-Reporter.com источник в Ужгородском горисполкоме, господин Ратушняк хочет закрепить за своей новой собственностью — бассейном "Спартак" — 3,5 гектара земли, включая и парковую зону, которая примыкает к новому "маетку".

    КАРТА

    5_0.JPG

    4_2.JPG

    3_0.JPG

    2_1.JPG

    1_0.JPG

    Построенный на средства жителей Ужгорода бассейн "Спартак" стал частной собственностью?


    Ужгородский квартал латифундиста Ратушняка (фоторепортаж)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    и правда, где был "аукцион"?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    де проходив аукціон? я готовий заплатити 301000 грн.!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Як патріот Ужгорода хотів підтримати акцію. Та виявляється, що членів партії на пікет не запрошують. А жаль! Це пікет тільки для безпартійних?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Спасибо большое Рите за ответ, на поставленный ей вопрос.
    Такие акции мне напомнили время,когда начиналось строительство ТЦ "Luxor Plaza". И что мы видим сегодня? Кто пострадал от этого? Разве то,что мы имеем сегодня не лучше "бабушек и алкоголиков торгующих сливами и грибами на тротуаре" ? Видать для Вас не лучше.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Неуважаемый Эрнест Артурович, я с тобой коз не пасла, чтоб ты мне тыкал. и тебя, Эрнест Артурович, на акцию никто не приглашает. Сиди на попе, и жди когда построят аквапарк. Пока

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    2 Эрнест Артурович
    Обалдеть. Ты сам то веришь уважаемый, в то что пишешь? Для города лучше иметь один старенький, но действующий бассейн, нежели 2 мифических аквапарка. А в том что денег у города нет для функционирования бассейна, то воспользуйтесь советом - не воруйте, или хотя б меньше воруйте.
    P.S. Интересное преображение стилистики выражения наблюдается за Вами. Когда под ником знающий, то "суки мукачевские", а когда Эрнест Артурович, то всё чинно и благородно...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    И еще хотелось бы публично задать вопрос Рите.
    Рита,что ты видишь плохого в том,что на месте старого,фактически не действующего бассейна,на содержание которого,в города нет средств,будет построен аквапарк? Пусть это будет частный бизнес-проект,но он будет! Если есть люди,которые готовы вложить капитал (причем это совсем не малая сумма) в строительство аквапарка,зачем препятствовать этому?Что мы имеем на данный момент? Полу-разрушенный,не действующий бассейный комплекс,но принадлежащий УЖНУ ? Пусть им владеют люди,которые могут его содержать,так правильнее. Плюс ко всему имеется еще и "Буревестник",где могут заниматься студенты,но он тоже требует не малых капиталовложений...ты спонсорнешь его ремонт,а ? Сооружение аквапарка это в любом случае правильное решение,не зависимо от формы собственности на него.Через лет 5 еще "спасибо" скажешь,что сможешь там отдохнуть с детьми и друзьями..в ином случае развалины бассейна так и будут на том же месте и через 5 , и через 10 лет !!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Здравствуйте.
    Читаю комментарии и удивляюсь Вашей наивности.Акция протеста-Ваше право,но задумайтесь...что Вам это даст? А ответ однозначный - ничего...абсолютно ничего! Это сегодняшний день,такое происходит по всей Украине,в такой стране Мы живем! Не разумно паре-другой (пусть десятку/кам) обычных граждан,лезть в конфликт с властями,какой она б не была.Проблема не в нашем мере,она гораздо выше..а в свою очередь мер делает то,что ему разрешают.А действия,которые одобряет правительство,не могут быть не законными ( в том или ином смысле )! Все очень просто.
    P.S.
    Рита, если хочешь - перезвоню.Оно тебе надо?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Смысл акции не образумить охранника или тем более нашу мерию, а показать что ужгородцы не идиоты и всё прекрасно понимают. Может и прокуратура тогда зашевелится. Я на пикете буду, там и познакомиимся и договоримся о дальнейших действиях.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Погоджуюсь з Рітою! Пропоную спочатку створити ініціативну групу, організувати пікет, як годиться, а після цього виступити. Неорганізована, або погано організована акція може тільки нашкодити.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а никто и не собирается на ухо кричать тем более охраннику.плакатики нарисуем,людей соберем.досиделись уже по хатам до ручки.так что подключайтесь,гр-н street.Кстати,"знающий"товарищ до сих пор не позвонил.Храбрый,потому что очень анонимно коменты писать.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Так вот в чем проблема? "Суки" - мдя... некорректно)))). Но вы все разобрались в чем проблема-то? Может действительно реставрация идет? А? Г-ка Рита, не задумались? Ну прийдете вы ко входу, а дальше что? Охраннику на ухо кричать что-то? Нонсенс - ибо они там не при делах... Кому? Так что сидите дома, товарищи!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Знающий ратын серун до сих пор не позвонил.Занят очень.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    знающему:это кто суки мукачевские?телефон есть.Набирай-встретимся.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я-за акцию!Приглашу журналистов,и,пользуясь случаем, приглашаю!2 февраля(лютого) в 12.00 возле входа в частную собственность теперешнего мэра бассейн "Спартак".Ужгород,хватит спать!Сами так в продажное быдло превратимся.У меня двое детей,мой моб. тел.80673120012.ПРИВОДИТЕ ДРУЗЕЙ И ЗНАКОМЫХ.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Суки мукачевские - вам то какое дело до НАШЕГО УЖГОРОДА!? Сидите себе спокойно в вашем городишке и стерегите замок от Балог и прочих цыган! Бассейн РЕСТАВРИРУЮТ! Для нас, Ужгородцев. А вам завидно? Так что спокойно...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Басейн продали з грубим порушенням чинного законодавства, без обовязкового аукціону, без інформації в ЗМІ про те, що цей обєкт виставляється на продаж. Тобто, в інтересах клану!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вместе с Ратушняком за это преступление должен нести ответственность ректор ЗАКДУ федор Ващук. Сколько и что он получил от Ратушняка за "добровольную" передачу бассейна?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Народ давайте проведем акцию протеста против захвата басеина 2 февраля в 12.00 чесно уже достало то что все говорят и нихрена не делают. у нас под носом гробят город а нам пофигу. если у когото есть дети то подумайте про то где они будут гулять. все зеленые зоны застроили. ВПЕРЕД ПО РОЗВАЛИНАМ

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Спочатку басейн, далі піде земля навколо басейну прямо до рук Ратушняка. Все поступово робить, щоб не так в очі кидалось. Дерибан фореве!!!
    А чому ж так вибивав землю під аквапарк в Боздоші, міг віддати цю... Який же я дурень, тут індивідуалка дуже в очі буде кидатись, та й шкода такий ласий шмат землі в центрі міста.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Де дивиться прокуратура? Чи цих гандонів також купили як і попередників? Які 3,5 га землі там водоохоронна зона? Хто проводив оцінку?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ny syki,tvari vonjychie,etot bassejn vsem nyzhen,ne tolko gorody a vsej oblaste...Deti bydyt tonyt' v ozerax i rekax,tak kak im negde plavat',a eti yrodu aqua parki mytjat...Ny strana!!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    сегодня проезжала мимо "спартака".грузовики высыпали мусор в бассейн.мразь примитивная.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Следующим в очереди здание "Белого дома" ???. Будут там жить :)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ППЦ