ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде прошла акция в защиту бассейна "Спартак" (фоторепортаж)

    19 апреля 2024 пятница
    113 переглядів
    Акция протеста в защиту бассейна "Спартак"

    Сегодня 2 февраля в областном центре Закарпатья прошел митинг протеста против грязной приватизации единственного городского бассейна "Спартак". В акции протеста приняли участие 30 ужгородцев.

    Акция была организована инициативной группой жителей Ужгорода, которых возмутило то, что единственный в городе бассейн, построенный за деньги ужгородцев, мэр Ужгорода Сергей Ратушняк и городские депутаты продали за бесценок в частную собственность. Никто не видел условий тайной сделки по выкупу, неизвестным остается, также и целевое назначение выкупленного обьекта. Никто не знает, что сделает с бассейном новый собственник. Радует, что в Ужгороде все-таки нашлись патриоты, которые готовы выступить против беспредела местной власти!


    Люди сообщили корреспонденту UA-Reporter.com, что собрались стихийно, по зову души, ведь уже этим летом ихние дети окажутся без городского бассейна, поскольку его за копейки купил тесть нынешнего мэра Сергея Ратушняка. Даже с улицы хорошо видно, как чашу бассейна наполняют строительным мусором и как разрушают борта водного комплекса. Одним словом, ,бассейн разрушают, а людей никто не спросил…

    Маргарита МощакВот что обо всем этом думает одна из инициаторов акции протеста Маргарита Мощак.
     — "Все началось с того, что я заметила на одном из сайтов недвижимости объявление, в котором шла речь о продаже земли «Спартака». Позже эта информаця появилась почти на всех информационных ресурсах Закарпатья с комментариями о том, что же на самом деле происходит с бассейном. В ответ на это я через Интернет попросила всех не безразличных к судьбе бассейна людей собраться и сказать свое слово городской власти. Наш митинг направлен и в адрес депутатов, которые голосовали за продажу «Спартака» и Аптеки №1 в центре города и многих важных объектов. Надеемся, что соответствующие службы сделают выводы и возьмутся наконец то за свою работу" 
    Видео-интервью Маргариты Мощак



    Ужгородцы, поддержите акцию протеста! Не дайте Ратушняку украсть бассейн "Спартак"...
    Тесть мэра Ужгорода "купил" бассейн "Спартак" (фоторепортаж)...


    P2020278_0.JPG
    P2020279.JPG
    P2020281.JPG

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    2 Эрнест Артурович
    Слухай, ти дебіл? Думаю що так. Наприклад Ріту знаю давно, і ці публікації про суперрейдера М.Мощак, які були опублікавані у сратиних трибунах ріо, це просто кіно. З нею мав розмову стосовно фактів опублікованих у газетах, знаєш чим все закінчилося? 42 перевірки різних контролюючих органів не підтвердили жодного з озвучених фактів. Звісно, зараз ти в кращих традиціях рататуя будеш плакати про злочинну балогівську владу (втім не сумніваюся, що вона така і є) і разом з тим будеш і надалі обкрадати з своїм лисим шефом ужгородців. Одне можу тобі сказати. Ти бик в гіршому розумінні цього слова.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    НЕСЧАСТНЫЕ РАТУШНЯКОВЦЫ! ВЫ ХОТИТЕ ОТВЛЕЧЬ ВНИМАНИЕ АУДИТОРИИ РЕПОРТЕРА С УКРАДЕННОГО РАРТУШНЯКОМ БАССЕЙНА СПАРТАК НА ...МАРГАРИТУ МОЩАК? СМЕШНО! ЗА ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ РАТУШНЯК БУДЕТ ОТВЕЧАТЬ ПЕРЕД ЗАКОНОМ! ПРИ ТАК ЗВАНОЙ "ПОКУПКИ" БАССЕЙНА БЫЛИ НАРУШЕНЫ ВСЕ ПРОЦЕДУРЫ И ЗАКОНЫ. РАТУШНЯК ДАЖЕ НА ЭТОМ УМУДРИЛСЯ ПРИСВОИТЬ СЕБЕ БОЛЕЕ 1.5 МИЛЛИОНА ГРИВЕНЬ. РАТЕ СВЕТИТ ТЮРЬМА!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ..Крім того, що приватний підприємець Мощак Маргарита (невістка В. Шеби), голова Закарпатського відділення Союзу підприємців і промисловців, з дозволу архітектури колишнього мера Погорєлова (головний архітектор О.В. Шеба – чоловік Мощак і син В. Шеби) та управління культури Закарпатської ОДА всупереч Законам України „Про музеї і музейну справу” та „Про охорону культурної спадщини” вже кілька років, як облаштувала на території музею два ресторани. За бажанням директора В. Шеби, з дозволу начальника управління культури ОДА Ю. Глеби на території замку згаданій особі дозволено побудувати нікчемну споруду завдовжки 7, завширшки 5 і заввишки 6 метрів, що спотворила вигляд замку. Цій же особі дозволено освоювати невідомо під що (можливо, там влаштують ще дві корчми), підвали головного корпусу прямо під експозиційними залами музею. Все це виглядає як свавілля і корупція, бо дозволи на такі речі в пам’ятках національного значення, а саме таким є Ужгородський замок, надає Державна служба охорони культурної спадщини Міністерства культури України, а не місцеві корупціонери від культури.

    Громадськості стало відомо, що сценарій відбувається за мукачівським зразком: спочатку відремонтувати за державний рахунок т.зв. аварійні місця (на це використано 3,2 мільйона бюджетних коштів), а потім відремонтовані допоміжні споруди та підвали дозволити приватизувати або принаймні передати на 50 років у приватні руки. Відтак занедбаний головний корпус замку під виглядом того, що музей утримувати його далі не може, також передати у приватні руки.

    Задумайтесь!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    http://www.ua-reporter.com/novosti/25645
    Может не будем дальше спорить о том,что тут происходит?
    Это банальное противостояние политических сторон и сторон власти. Вы думаете Мощак все это затеяла от личных взглядов на присутствие/отсутствие бассейна? Она "играет" на Вашем патриотизме и сочувствии, но сама выполняет то,что ей "приказано" с выше. Ка Вы не видите,что это просто-напросто интересы политиков,и идете за ней,как бараны,ничего не осознавая.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Эрнест Артурович, вся ситуация в Украине это и есть бедственная ситуация. И очень хорошо, если она не перейдет в катастрофу.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Рата садись лучше сам и пиши комментарии, как ты украл бассейн и что украдешь еще. А то твои обкуренные имбицильные кнопкодавы-депутаты тут такое понаписывали, что без поллитра не поймешь. Но как бы они не пытались сбить настрой читателей новости - вопросы по Спартаку остаются...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    панзер кто:простите за плохой английский,:СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ,КТО НАШЕЛ ВРЕМЯ ПРИЙТИ!НАС-БОЛЬШЕ!РАДУЕТ,ЧТО МНЕ ПЕРЕЗВОНИЛИ ИЗ РЕТРО,ЧТО ЧЕРЕЗ 20 МИНУТ ПОСЛЕ ТОГО КАК МЫ УШЛИ,ПРИШЛИ 2 !ОЧЕНЬ ЧЁРНЫХ ХАРАКТЕРНЫХ ГОСПОДИНА! И НЕ СМОТРЯ НА ЖЕСТОКУЮ"СУПЕРЕЧКУ",ПРЕДСТАВЬТЕ,С ПРОСТЫМИ ПЭПЭЭСНИКАМИ,ПОСЛЕ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ НАРЯДА ИЗ МЭРИИ НА ОЧИСТКУ ЗАБОРА!,ГОСПОДА 40 ЛЕТ,ЛЮБИМОЙ И РОДНОЙ НАШЕМУ МЭРУ РОМСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ СНЯЛИ С ЗАБОРА СПАРТАКА НАШИ ПЛАКАТЫ.БОИТСЯ,...,И ПРАВИЛЬНО,ЧЁРТ,ДЕЛАЕТ. нас больше?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    вот реально,нех.й собаке делатьтак она себе яйца лижет. и самое главное "в защиту"! в другой раз когда защищать чтонибудь более важное надо так все на пох.ях, человека могут зарезать посреди улицы белым днем, и всем пох.й, все стоят и смотрят.а тут Басейн, как такое можно допустить? походу помимо плохого дяди Ратушняка, еще у какогото плохого дяди тоже х.й стоит на етот басейн. тут ненужно особо сильно напрягать свой мозг, чтоб понять, что просто так ети тела туда бы не рыпались, раз выгоды нет никакой то нах мне етот басейн. тупо бред.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ипать они себе погнали. дое..лись до того гнилого басейна такое будто бы им он так жизненно важен. цены на продукты, услуги растут а им басейн важней. вот будут басейн хавать. ояебанею.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    http://h.ua/story/50332/ - без коментариев. надо вам такое купание?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    о,маєме вже і відео..яка мудра жона тото каже.."..а не куповали,ТУПО,їхні голоси на виборах"(не полное среднее+училище,быстрей всего швея-мотористка) -ух ты-чисто такая реальная деваха,как базар держит,живет видать по-понятиях-да ШНЯГУ глотать будет вместе со всеми вами,уверен!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Гриша а где ты видел коренных ужгородцев , чтоб так говорили ....как ты?!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Тоті шо туй пишуть по мацкальськи,точне не корінні Ужгородці.Мати отиць,дідо чи баба захпалися в город,жеби роботу якусь достати і тепирь туй думавуть шо вони газдове,закляли би ся

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я нич немаву проти.я ся бою вас.ви гурше бандитох.ходят слухі што ви запалете машину мерови кідь ваші паради не поможуть.як небоятися такого.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    До мерії ідіть там гойкайте - Рата ти не прав- пак начнуть вас пиздити і булше нигде не будете ходити,жебраки.

    Иванко ты пугаешь? смотри сам не перебзди когда мы к мерии прийдем.........

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А што вто вас у парк потягло?До мерії ідіть там гойкайте - Рата ти не прав- пак начнуть вас пиздити і булше нигде не будете ходити,жебраки.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А мы так и сделаем. Да ещё й споём: " Где же ты моя (моё) Сулико!?",

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    2 Комиссар Жю
    Лучше в бассейне, в этом самом, в котором куча битого кирпича насыпана. И запустить его с вышки какой-то - авось не выживет?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ужгородцы! Искупаем лысого Фантомаса в помойке, а не в басейне!?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Цей хапуга Ратушняк вже задрав Ужгород! Скупив під тиском центр міста, /його жінка видає дозволи у мерії на приватизацію/, роздав своїм кишеньковим депутатат землю у міському парку/тепер вже єдиному/під приводом будівництва аквапарку, що нікому не потрібний на фоні захаращеного міста, розбитих доріг, самих високих тарифів за комунальні послуги в Україні, темних неосвітлених вулиць, знищених безпідставно дерев та зруйнованих бюветів мінеральної води- ото його робота!Так, Дроботенко тесть Ратушняка, це всі знають! Чи не час, люди, згадати, як переховувався той же ж Ратушняк у Барселоні, сидів у КПЗ, гнав каміони лівої горілки зі своїх заводів в Угорщині?

    Поперебував у всіх фракціях ВР. тепер ганьбить фракцію Литвина. Бідний Володимир Литвин, вам тільки такого щастя у партії не вистачало!Ви втрачаєте електорат Ужгороду! У нас у місті Ратушняк- це діагноз!Агов, прокуратура, прокинься!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Безработным будете скоро Вы, уважаемый. И будете иметь возможность и на пикеты и на митинги ходить. Такое впечатление, что переписываюсь с зам.главы города Хименцем, только с его биноклями, можно было узреть неполнолетних. Ужгород уже повеселила вся команда Рататуя.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Аргументы тут не нужны.Увидишь сам чего добьетесь..Заранее ясен исход этой клоунады.
    Множество безработных (как еще можно объяснить не занятость десятка человек в понедельник в 12.00 ?) с привлечением к этому малолетних,от "нечем заняться" веселят Ужгород. Работать бы шли,а не хернёй занимались !

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    2 Эрнест Артурович
    От блин, поменяй ник на Гуенплен. Смешно ему, улыбается... Видно, аргументов осталось немного, если во всех своих постах приколупываешся к формулировке.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Стыдно другое! Стыдно то что до сих пор ты и такуие как ты мою землю топчут! ( перевод с русского - специально для тебя. Что б дошло...(.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    4Горец
    Возможно должно было иметь место определение "Мошенничество", а не "Мародёрство". Но так как Мы видим то,что написано, говорит о многом.. (Казалось Вас и юрист поддерживает,стыдно не знать отличия между ними).Смешно,правда смешно получилось с лозунгом )))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Тридцать человек для пикета - достаточно! Ведь это пикет, а не митинг. Здоровое ядро, тобиш инициативная группа самосоздалась! Сейчас нужзны более маштабные акции.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    2 Эрнест Артурович
    Пусть не на 99,99 а на 00,01% но продвинулись вперёд. Это всё равно лучше чем занимать позицию овоща или ещё хуже - ту позицию которую занимаете Вы. Судя по вашей позиции, Вы действительно знаете о чём говорите, и не сомневаюсь, что так же причастны к продаже бассейна г.Дроботенко как и городской голова. А на счёт грамотности, то тут можно поспорить. Незаконное присвоение имущества имело место, так как конкурс по продаже объекта был комедией где брали участь только подставные фирмы и люди. Когда у руля города стоит такой моральный урод, то этот факт уже сам по себе является бедственной ситуацией. Так что всё определяется позицией, с которой ты смотришь на вещи. Удачи в дальнейшем дерибане Ужгорода.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    МОЛОДЦЫ!!! БРАВО!!! 30 человек открыто заявили, не боясь о последствиях, что они думают о местной власти, разворовывающей общественную недвижимость. Очень смелые, неравнодушные люди. Именно такие люди и меняют что-то в обществе а не, те кто молчаливо протестует, боясь за свое благосостояние, или молчаливо поддерживает беспредел. ТРИДАТЬ человек, не побоявшихся последствий и потративших свое время на демонстрацию и подготовку к ней - это конечно не много. Но это - только начало. Я уверен, что если продолжить демонстрации отпора местному беспределу - то к 30 человекам присоединятся больше людей. ДОКТОР ДЕМОКРАТИИ

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Здравствуйте.
    Смотрю на лозунги и улыбаюсь.Не знал,что в Ужгороде война или на днях было землетрясение,наводнение или огромный пожар.."Мародёрство — незаконное присвоение чужого имущества в атмосфере безнаказанности в определённых бедственных ситуациях, к примеру во время природных катастроф или боевых действий" Не позортесь,хоть грамотно составляйте лозунги..А так молодцы.После такого на 99.99 % Вы бассейн вернули )))))