ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Власти Ужгорода игнорируют требования экологов в отношении мусора

    23 апреля 2024 вторник
    66 переглядів
    Ужгородская власть игнорирует требования получения разрешений и лимитов на размещение бытовых отходов.

    Ужгородская власть игнорирует требования получения разрешений и лимитов на размещение бытовых отходов.

    С начала года коммунальные службы города, КШЕП предприятия, КП "Уж", КАТП 072801 свозят мусор на полигон твердых бытовых отходов в Барвинок под Ужгородом, без оформленных в установленном порядке разрешений и утвержденных лимитов, которые предоставляются госуправлением охраны природы.
    На неоднократные письма управления, которые следует выполнять соответствующее постановление Кабмина, городская власть не реагирует. Итак, экологи вновь напоминают городским чиновникам, что в случае отсутствия у плательщика сбора утвержденных в установленном порядке лимитов для размещения отходов, сбор исчисляется в десятикратном размере. А самоустранение от выполнения прямых обязанностей является препятствием для решения проблемы обращения с отходами и приводит к несвоевременного и неполного внесения платежей за загрязнение окружающей среды.

    Ужгородская городская власть недавно в очередной раз провозгласила, что вскоре с западными партнерами создаст новую систему переработки мусора. Для этого мэр и его приближенные даже бюджетные средства съездила за границу - смотрели, как работают структуры фирмы. Но даже они провозгласили, что проект будет реализовываться несколькими этапами в течение нескольких лет. Так будет у нас новая система, или, как большинство проектов Ратушняка, закончится пшиком, но, на существующую свалку он «забил» уже сейчас.

    Степан Марьянович

    Австрийцы очистят Ужгород от мусора? Не верится!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору