ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

За мэром Рахова подглядывали через телевизор ?

    25 апреля 2024 четверг
    72 переглядів

    В кабинете мэра города Рахов Закарпатской области Ярослава Думина были обнаружены устройства для негласного наблюдения. Господин Думин не видит причин для того, чтобы за ним следили, и ждет официальных результатов проверки данного факта компетентными органами.

    Мэр Рахова Ярослав Думин сообщил вчера Ъ, что 4 февраля, после того как он обнаружил неисправность телевизора в своем рабочем кабинете, в его приемную позвонил неизвестный человек и сообщил секретарю, что горит ее дом (позже эта информация не подтвердилась). Женщина поспешила домой, а во время обеденного перерыва в приемную мэра ворвались четверо мужчин, которые "вырвали из стены неизвестный предмет", после чего быстро покинули приемную и здание горсовета.
    – Мы тщательно осмотрели все помещение и особенно то место в стене приемной, откуда неизвестные вытащили предмет,– рассказал Ъ Ярослав Думин. По его словам, сотрудникам мэрии удалось обнаружить тщательно скрытый кабель, который вел из приемной в кабинет городского председателя. После этого, по словам господина Думина, в телевизоре и были обнаружены видеокамера, а также другие устройства негласного наблюдения, которые были немедленно переданы сотрудникам СБУ. "В данное время сотрудники СБУ и прокуратуры проводят проверку",– сказал он.
    Вчера Ъ не удалось получить у представителей правоохранительных органов подтверждения факта проведения ими негласного наблюдения за господином Думиным. По словам же мэра, он "не замешан ни в одном уголовном деле и не может назвать ни одной причины" для того, чтобы за ним негласно следили сотрудники силовых структур.
    Представители политических сил в Закарпатье негативно оценивают факт негласного наблюдения за председателем Раховского горсовета. "Думаю, что это дело рук временщиков, которые, придя к власти, используют ее в собственных целях",– сказал Ъ депутат Закарпатского областного совета от Партии регионов Василий Швардак, добавив, что в Закарпатье "принадлежность к той или иной партии иногда решает больше, чем объективное мнение". Его коллега по облсовету, член партии "Единый центр" Александр Сухан, в свою очередь, отмечает, что "если человек не нарушает закон, живет честно, то бояться ему нечего". Впрочем, господин Сухан надеется, что "этому факту будет дана правовая оценка".
    ЭЛЕОНОРА САВИЧЕВА, ВАЛЕРИЙ КУЧЕРУК, Коммерсантъ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Це все брехня ніяких засобов у цього пліснявого мера на устанавлювали. Робить він собі предвиборну программу.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Це все брехня ніяких засобов у цього пліснявого мера на устанавлювали. Робить він собі предвиборну программу.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ну. хто так підслуховує!!? Хто так підслуховує!!? Вашу маму! Нічого до розуму довести не можете! Уволю к чортовій бабушці, нездари!!!